Показаны сообщения с ярлыком FB / WTF. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком FB / WTF. Показать все сообщения

воскресенье, 2 февраля 2020 г.

обо всем

1. понял, что в организме критическая недодача фидбека [вероятно связано с убытком физического состояния и взаимокомпенсацией за счет морального]. ощим визуал положили в гп и воронах [мы прижимаем к сердцу каждый отзов, даже маенькое сирдечко сильно греет нас]

2. понял, что в организме ужасная недодача гаррилюца. в связи с этим пошел расчехлять давноприпасенные фички Jell... облазил бб, реверс, люцеманию, там оказались сирилюц, фик про Лаванду, какая-то зарисовка про Рона и все, что угодно кроме гаррилюца. ощущая отлив сил и распространяющиееся фико-орви, с ноги вломился к Тофочке в хоромы, срочно отправил к Джелл, молвив: трэбуется телеграфировать вакцыну из тех-самых-кинков [ну я кнчн мог сходить на фикбук, сам сходить к Джелл, но тут же рядом Тофочка]. конечно она мне сразу нашла все гаррилюцы Джелл без помощи Джелл, и теперь, сидя с парализованной анестезией челюстью, вкушаю разногодичные гаррилюцы.

3. наконец-то переезжаем.

4. непередаваемо прекрасный клип у Рабиновичей здесь [последний]. сразу вспоминаю песню с ФФБ

вторник, 21 января 2020 г.

среда, 11 декабря 2019 г.

[доползти]

по осени болезнь накрыла внезапно и сильно, обездвижив почти на неделю [досмотрел `Гнбл] и заставляя реабилитироваться еще пару [читал `сказания о демонах и богах`]. этой зимой аскетично в режиме micro-лайт в абсолюте — в последний момент запрыгнув на уходящий поезд, ненадолго достал успокаивающие старые тапки для самоотвлечения.



среда, 24 апреля 2019 г.

гп-комикс

Работа меня подтопила чуть раньше старта ЗФБ и не отпускает до сих пор, хорошо контент команда нанесла до. К сожалению, нигде особо поучаствовать не получилось, только поорганизовывать. Написал текст еще в прошлом марте, но из этого хотелось сделать подобие визуального дневника, поэтому ничо нового судорожно рисовал две ночи подряд до и продолжая в день выкладки артов. Наконец-то использовал планшет по назначению. К сожалению, очень сильно выдохся и в целом наступило перегорание.

Название: Записки лохматого дурачка
Бета: agua-tofana
Форма: комикс (7 страниц)
Персонажи: Гарри Поттер, Драко Малфой, Луна Лавгуд и другие (ГП/ДМ; ГП/ЛЛ/ДМ)
Категория: джен; местами мультипейринг с перечисленными персонажами (в глазах читающего)
Данные: жанр общий (повседневность, AU, таймлайн 6 курс, местами недоюмор); 1372 слова; PG-13
Размер: 2100 х 1500 (1-1,5 МВ)















* * *

Текстовая версия:

2 декабря

Ходил сегодня на квиддичное поле. Встретил Малфоя. Засунул ему снег за шиворот. Так ему, хорьку, и надо. Не сумел открыть шкаф с метлами, моя под кроватью.

4 де­каб­ря

Опять хо­дил на по­ле (мет­лу взял), опять ви­дел Мал­фоя. Выг­ля­дел грус­тным, по­это­му в снег ро­нять не стал. По­сиде­ли. Мал­фой ска­зал, что хо­чет стать пти­цей. Он ушел, а я так и не по­летал. Мно­го ду­мал.

6 де­каб­ря

Бес­сонни­ца не да­ет спать. Зелья не пью. Дин ска­зал, что они как ге­ро­ин — сна­чала дей­ству­ют, по­том нет, а ты про­дол­жа­ешь пить. Рон ска­зал, что он по­шутил, но я все рав­но не пью.

7 де­каб­ря

Ночью гу­лял по зам­ку. Шрам бо­лит. На баш­не встре­тил Мал­фоя. Кру­ги под гла­зами на пол-ли­ца. Спро­сил, не пь­ет ли зе­лий. Он ска­зал, что нет. А я от­ве­тил, что и не на­до, по­тому что про­читал, что они как нар­ко­тики. Книж­ные фак­ты всег­да выг­ля­дят ве­сомее.

понедельник, 18 марта 2019 г.

какой-то длинный пост деанона

Как-то раз (кажется в период пролегающий на меридиане где-то около даты окончания прошлогодней ФБ) пришло понимание, что надо завернуться в оранжевое и уехать в Бутан мне чего-то не хватает в жизни. Это Гарричка — внезапно понял я, надо наполнить свою жизнь им — подсказал задушевный голос сверху со сдерживаемым адским смехом где-то на периферии. В моей повседневности на тот момент определенно было мало этого лохматого придурка, душа моя возжелала всякого специфического контента, я вспомнил про и взял себя в лапищи, принявшись реализовывать самододачу, ну и попутно новый формат — превращение фб в выступление на фестивале с мгновенным деаноном.



:smirk:
— Тофочкааааа, ну Тофочкааа [ничо нового, ага]
— Божечки, ну харашо, ладно, только перестань меня трясти. И развяжи.
п.с.: нед.

Собравшись сам с собою и Лохматым, решили, что для начала нам срочно нужно кино, а лучше два, выбрал близкого по духу и взгляду на красоту видева виддера [Пингви], сделал вот так , расписал хотелки и получил сначала абсолютно прекрасное визиточное, а затем и нерейтинговое. На второе видео у виддера категорически не было времени, прям вот совсем не за какие плюшки, но лапищи мои мощны, а харизме помогает Люмос-Максима, поэтому вскоре (виддер сам не ожидал, что насколько вскоре) в моем личном тиливизере на повторе появилось и второе видео пра сны (божымой лучшей темы для меня действительно и не придумать ).

Потом мы с agua-tofana решили, что нам срочно нужны два чудесных человека и картиночки, в которые они могут, чтобы, значицца, доставить непередаваемую усладу моим очам. К слову сказать, это два артера, у которых я люблю безусловно всё. Могу вечно лицезреть ресницы, пальцы и персов в целом в работах ~Ан~ и детальки, работу тушью и виртуозное владение ею в картинах mell shell. Потом ловкостью тентаклей словил и через Тофочку завернул в ковер vorona1405 (шлю тебе тройной пламенный привет, дорогая). С позапрошлой зимы мне прямо в эпицентр сердца запало ее умение в высшее пилотажное искусство в виду неимоверного ручного челленджевого прекрасия (как и готовить, так и ничо другого прикладного я особо не умею (ну кроме как есть и любоваться) — это се Тофочка героически делаит).
Так и началось наше мини-путешествие вшестером по дороге ЗФБ имени Лохматого.

Посреди соо я, как мог, старался сиять силой тысячи солнц, используя Люмос, Патронус и силы Тайда с летней ФБ, бегал по потолку, душа желала определенного контента и тут же его получала. И все у него было хорошо. Конец.

ой, ну ладно, не конец, но хорошо было действительно все. вот так, например, выглядел наш пост флуда:


Все, что выше (как и весь оргминимум), было написано и закрыто на старте постов набора где-то в начале ноября

У этого очерка есть продолжение, и выглядит оно как-то так:

...А потом ты спускаешься на этаж ниже, и там, не переставая, звонишь в дверь номер триста восемьдесят. Из прорубленного окошка соседней триста семьдесят девятой высовывается голова с челкой и боковым хвостиком и сочувствующе зовет: «Да сюда, дарагой, сюда, не туда, ну куда же, у меня есть булочки». Щелкает замок, и тебя засасывает внутрь, заворачивая в плед, всосывая тебе в руки глинтвейн и усаживая у камина в кресло-качалку. Ты прикрываешь глаза и понимаешь, что все может подождать. И что теперь все будет хорошо.

Отвечая на вопрос Кяс: на Баттле нам с Тофкой нравятся сроки и скорость решения проблем (мин 15 мин, ну max 25, но там была сложная дилемма чоделать-какжыть™), круглосуточная техподдержка (+ в летнее время) и предложение трех вариантов решения на вопрос, а также постоянный двухсторонний коннект, а не звонки по расческе (не исключаю, что за счет меньшего количества модерируемых команд); советы в натягивании рейтинга, помощь и заинтересованность оставить контент, а не перенести его или вынести решение «к сожалению, нет», потому что вот он — горит и готов. Поэтому первая работа от Вороны и тематическое оформление от Мелль по решенной теме спецквеста появились в соо в день старта голосования у соседей. Параллельно у Пингви удачно случился отпуск, а у нас — видео на рейтинг (визуальное прекрасие, уложенное в полторы минуты) и в день внутреннего объявления темы она приступила к третьему видео awww :3

В процессе набора к нам в команду добавилась Smoking B., сказав кодовое «Алохомора» (так-то пост набора был закрыт чисто номинально, но присутствовала загадка для входа) и стала седьмым хоркруксом Гарри Поттера), принеся потом крутые стереооткрытки и мой любимый magic-magazine.

За время прошедших зимних месяцев меня несколько обглодала работа, произошли волновые всплески и падения, сейчас я дрейфую на льдине сквозь цунами ускоренной постройки объектов, но эта зима была прекрасна и сияюща. Горд, что вовремя удалось положить деанон и не подвести дорогую команду (огромное спасибо Мелль за подарки победителям и Тофке за помощь в сборе ссылок). Как правильно мы всегда говорили с Милой, Террой и Витце: «можешь не верстать — главное выложи контент» и «никому твоих свистелок не надо, если вся команда ждет самого поста со своими никами». Кстати отдельное огромное спасибо Mila Badger за неоценимую помощь. Радует, что тоже помог ей и этим сумел взаимно выразить свою благодарность. Желаю тебе реализовать все осенние планы и всегда быть здоровой. Хорошего тебе настроения!

Главное правило этой ЗФБ: гори, когда можешь. Как уже упоминал: попробовал новый формат — фестиваль с мгновенным деаноном: ведь не требовалось особого труда, чтобы сопоставить автора работы с ником из нашего профиля)




челокот

человек и кот
кэпил, писал, бетил, рисовал, красил, верстал, вдохновлял (крч #старалсякакмог)
Пост набора креативил, Визитка идеи, верстка, покраска дизайна, Деанон

Тексты писал: драбблы Два по двадцать, О силе любви, мини О виски, божьих коровках и поездах, миди Дни смертных

Тексты бетил: драбблы Грустный день, Побег, Иней, Вверх и вниз, В десятую годовщину, Новости дня, мини Большая перемена, миди Форма магии, миди Большое маленькое приключение, миди Личная жизнь аврора

Рисовал: комикс Записки лохматого дурачка

Челлендж делал: сет пирожков Семь хоркруксов Гарри Поттера, флэш-игра Алхимия Гарри Поттера, Служебные записки, Бумажный стаканчик

Бонус сочинял: Дамские романы с книжных развалов, ГП + ..., Потерялся Гарри, Постеры
Сожрал все Тофочкины торты после выкладки: С днем рождения, Драко!, С днем рождения, Гарри!



Бета: - драбблы Гинко, Сузу, Михару, Увольнение, До весны, Озеро и тьма, - мини Зеркало воды, Мы уже победили (просто это еще не так заметно), Отражения, Плата за мечту Замкэпа, идеи поста набора/заявок, техническая помощь в верстке, фанмиксах.

Также нанес добра путем того, что побетил Тофочку в:
WTF Anything Retro 2019 (пойду снова, у команды какая-то своя атмосфера): «По справедливости»
WTF nesvoboda 2019: «Как цветение сакуры»
WTF Mayne Reid 2019: «Встреча на тропе»
WTF JGop 2019: «С первого взгляда»

вторник, 19 февраля 2019 г.

Дайджест

1) Не дождался трех дней, попырился на экранку КПД-3 в хорошем качестве. Эпично, многадраконов, хорошие линии, но притянутый за уши монолог Стоика (да ладно, ежу было понятно, что он там как Нед Старк). Не о чем особо думать — просто наслаждаться. Главный антагонист — смесь следующей реинкарнации Гриндельвальда, Аида из «Геркулеса» и соционического Бальзака. Закончилось каксигда все хорошо ляляля [ну, для некоторых относительно :smirk: ] [еще там ожидаемо-внезапное не-скажу-что]. Между делом спейринговал Валку и Йоргенсона. Хочу послушать в дубляже и полюбоваться на большом экране раза два. Это единственная серия фильмов, где я накануне смотрю экранку, чтобы узнать все сюжетные повороты, а в кино без задней мысли любоваться на морду Беззубика размером с десятиэтажный дом.



2) Узнал сегодня, что 25го не выходной, срочно огорчился. Придется ползти в кино на ночной пятничный сеанс.

3) Вышла 7я серия «Дороро»; в целом оно все прекрасно как сто рассветов (кнчн не тыща, но) — именно то, чего ожидаешь, когда стирают пыль: больше правдоподобности, отличная рисовка, прекрасные осты (ни разу не промотал эндинг, уже это о чем-то говорит); «Маппа» постаралась. В пятой серии понял, что пока безоговорочно им верю. Мне, как курившему мангу, дораму, старое аниме и все сопутствующее, было крайне важно, чтоб не слили. Почти как «Паразит», но в иной плоскости.

4) Голливуд в лице Марка Вебба взялся за адаптацию «Твоего имени». Как пишет Ичиран дело будет происходить между Чикаго и индийской деревней.

5) а, ну вот еще тексты положили:



и тут:

воскресенье, 10 февраля 2019 г.

вот тут лежат прекрасные картиночки и клевое видео команды ГП:



а вот тут восхитительный крафт с движущимися гифоньками :З awww, внимание! видео-игра (никада такого не было и вот!), ну и там еще на закуску игруля в алхимию (чтоб до конца выпасть из реальности). Приходите, залипайте, рассказывайте об успехах в поисках пасхалок:

понедельник, 28 января 2019 г.



мы там это... доползли:

понедельник, 21 января 2019 г.

асобинная лохматая снежинка

вроде как баннер надо повесить:



ну типа того: :ole:

среда, 5 декабря 2018 г.

в преддверии зфб коротко о моих артерных способностях (осторожно, хуи):





:ole:

и когда я говорю, что мы с Тофочкой самодостаточно идем на очередное ФБ/ЗФБ/конкурс - это значит я ее просто в очередной раз накурил/навешал километр лапши/иное для реализацыы хотелок, а сам кокетливо примазался к дальнейшему самосозданному пиршеству :gigi:
[зато комментов столько отсыпали летом...]