Показаны сообщения с ярлыком harry potter. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком harry potter. Показать все сообщения

понедельник, 23 ноября 2020 г.

23/XI

Полгода спустя мы снова на проводе, пока с перебоями в сети. Дизайн вроде обновился [ctrl f5], а вроде и нет; как и весь дайри в целом — вроде жив, а вроде и нет. Этакая зимняя медвежья стагнация с пулей в боку, но которой еще помогает дышать состояние стазиса.

Кратко обо всем: сменилась работа [коллега похож на Рона под амортенцией], повредилась спина [поэтому бегать теперь никогда], доктор Нолан для Тофочки из меня вышел ну такой [другого, увы, нет, но прогресс вроде наличествует], подсел на тяжелые колеса, сменил другие колеса на зимние. С августа не отпускал локальный пиздец, но из древесины уже была построена лодка, назад ничего не вернуть.

С марта не мог ни во что творческое. Только Люцемания сподвигла что-то там расковырять: договорился с Тофочкой писать-рисовать тандемом по выборочным дням, но тут же случился коллапс и все пошло по пизде. Накалякал-то я в количестве дня за два, но потом думал: остался ли смысл класть все это [ладно там все свои, домашние, а я — Тофочкино протеже, менеджер и секретарь]. Из всего, что наебашил, нравится только спонтанный отзов к арту Ана [чтобы подбодрить хомячка в норе]. Ну в самом деле, ладно я стал последним рукожопом, но не надо насильно понижать собственную самооценку в угоду кому-то, творя вот такое.



На работе меня хорошенько взбодрили, дома тоже взбодрили, меня везде взбодрили за эти месяцы, и кажется бодрее уже быть нельзя [но вот уже завтра чертишь верндари и понимаешь, что можно].

— Мне нужно волшебство, — говорит Тофочка. — Такое, как Старбакс, но не он. И чтобы унесло на сто тысяч промилле.
— Хорошо, — отвечаешь ты, убираешь «монстра», все подготовленное, меняешь курс Титаника на 180, судорожно листаешь бесконечные мозговые архивы накопленного контента, достаешь коньки, срочно проводишь ремонт и заливаешь в доме каток, расчехляешь архивные записи Мальты, поднимаешь дежурку, свое старое соо, распиливаешь растекающийся нагретым пластилином пустой мозг и вываливаешь все это целиком туда, осторожно, но точно и быстро, как 21 индиец-сикх в 1897, забравшие с собой 600 человек из 10 тысяч афганцев.

Из нас теперь я — якорь, повторяешь каждый день. Каждый день борешься с самим собой. У тебя ничего не выходит, но ты продолжаешь выкручивать штурвал.

и без ножевого, как водится, в спину,
и без пулевого, дробящего кости,
придумай мне сказку без Зла и без злости,
я слишком устал от реальности жизни. ©

вторник, 26 мая 2020 г.

что скрывается в глубине твоего отчаяния?

что готов ты дать взамен?




суббота, 9 мая 2020 г.

8/V

зайти на дайри сейчас равносильно стыковке к аполлону. шаг в открытый космос, полный неожиданностей. достаточно чуждая среда обитания со странными новыми деталями, которые не делают жизнь проще, скорее напоминая плакатное граффити на гараже дяди саши. ну то есть, как может, закрывает дыру на стене.

спасибо всем, кто написал. спасибо agua-tofana за такое количество фиков/подарков и прочего, она в единственном лице делает мою жизнь лучше. обязательно сходите к ней и почитайте ее замечательные гарридраки-семечки в количестве.

а у Гарри, кстати, в этом году юбилей, который не справляют



вбоквел к этому фику

среда, 11 декабря 2019 г.

[доползти]

по осени болезнь накрыла внезапно и сильно, обездвижив почти на неделю [досмотрел `Гнбл] и заставляя реабилитироваться еще пару [читал `сказания о демонах и богах`]. этой зимой аскетично в режиме micro-лайт в абсолюте — в последний момент запрыгнув на уходящий поезд, ненадолго достал успокаивающие старые тапки для самоотвлечения.



четверг, 31 октября 2019 г.

самайн

сегодня на главной странице гугла Букля:



и Гарри в образе призрака из этого фика:

пятница, 18 октября 2019 г.

понедельник, 19 августа 2019 г.

пятница, 28 июня 2019 г.

среда, 26 июня 2019 г.

дайджест

• по мотивам последнего поста. Сияя своей разумной частью Тофочка заявила, что непременно выберет Рейвенко. Это сразу привело к фатальному:



к слову, интерфейс игры сырой, как семейники Гарри после второго испытания. еще ужасно мрачный и допиливать его Ниантику года 1,5-2.

• кинотеатр Вымпел крутит Миядзаки: пока Унесенных, скоро начнется Мононоке — с сабами и в новой озвучке (в этом плане мне сердечно дорога старая). Анонсируют все 17 полнометражек.

• позавчера ел арбуз, в связи с этим:
©

и еще немножко сладких коржичков:

© ©

©

• закончился Дороро. Смена композиции и эпизодов, смещение акцентов и разрядка перед последней кульминацией — все пошло на пользу. Анимацию в середине подтянут к выходу dvd. Согласен, что сюжетообразующие детали должны оставаться монолитами, но студия пыталась в свое видение финала и на стыке этого обрела конфронтацию и потерю смысла после пожара. Зато додали внезапного гетного пейринга, срочно хочу какой-нибудь слайсловый семейный гет. Ну и жырный хэ погрел мне душу.

• mi band 4 едет к нам с Тофкой из Гуандуна. жду, чтоб срочно подтопить его в бассейне.

• в 6(?) раз фоном пересматриваю принца тенниса, очень успокаивает и настраивает на светлое будущее. уже на 34 серии.

На днях в Берлине на конференции European Electric Vehicle Batteries Summit'19 группа разработчиков Imec рассказала и представила опытные твердотельные аккумуляторы, плотность запаса энергии в которых в 2 раза превышает возможности современных литиево-ионных с жидким электролитом.

• ух, вот это санта-барбара

• много всего было, но такого в моей коллекции еще не: ©

• скорее всего последняя песня начинающей группы:

понедельник, 24 июня 2019 г.

Wizards Unite вышла в США и Великобритании


Wizards Unite вышла из стадии бета версии и ее официальный релиз состоялся в США и Великобритании. Приложение доступно в Google Play и App Store в данных странах (а также в Новой Зеландии и Австралии). Можно установить Wizards Unite в России и СНГ, но игровая карта будет пуста.
Harry Potter: Wizards Unite — AR игра (дополненной реальности), которая создана на основе Волшебного мира Роулинг. Разработчики — Niantic в сотрудничестве с Warner Bros. и Portkey.

четверг, 23 мая 2019 г.

четверг, 16 мая 2019 г.

грусти пост

К сожалению, на БП все пошло не плану. Свою роль тут сыграла зима: еще когда начался продолжительный рабочий февральский дедлайн с большим объектом на севере, я понял, что не реализую даже часть того, что хотел, велико было желание просто отдохнуть и взять несколько выходных. Думал в апреле все немного наладится, но, к сожалению, вдохновение улетело с концами, слова не сочетались друг с другом, до сих пор так и лежит два далеко недописанных фика, поэтому решил только отдаваться своей основной работе и смотреть чужое творчество. Даже на Люцемании остановился на том, что прислал фото начатых каракуль в вацап Тофке и на этом свернул производство.

оч стыдно и огорчен, что ничего не принес, правда очень пытался (Тофочка знает), но ничего с этим поделать не смог, кроме как постараться нормально ее побетить и не проебать оставшиеся полимеры.

суббота, 11 мая 2019 г.

Дайджест

• перечитываю Валенка и Пьяня [тм], попеременно опять залил весь планшет/хохочу как не себя/кинкуюсь;
• минутка рекламы: вынудил Тофочка вспомнила про наличие лапищ, и теперь у нее есть не только ао3 [пока пустой], но и фикбук [тоже пустой, но мы в процессе]. не переключайтесь, в течение [...] мы постараемся заполнить его контентом [все три мульёна слов]. присылайте заявки на добавление, кого agua-tofana бетила на дайри :glass:

• продочка к тексту, теперь и в цвете. каждый хочет своего маленького оболдуя лохматого чердачного с вишней и бирюльками:



• полвечера читали с Тофкой треды про рсию, волнительно сгрызли все орешки. прекрасный образчик, как делать не надо. находимся в дилемме и задумчивости. хотя, ознакомившись с никами оргов, мне как-то разом стало все понятнее — 11 лет хоть что-то не меняется. там местами вроде просветлело, но думается, что аутентичность и большинство другого пошло именно от битвин. интересно, мой старый логин уже разбанен? [ифчо я тогда только текст почитать хотел минуя остальное] а то вдруг мне по этой причине нельзя присылать бессюжетный огрызок [тм-2] мини длиною в 9,5к без редактора

пятница, 10 мая 2019 г.

что-то подумал, что в этот раз ваще не оклемаюсь от последнего рабочего марш-броска [ну это когда херачишь-херачишь с утра до часу ночи в режиме нон-стоп и не видно дна], но вроде полежал, одуплил реальность, впервые за ... вспомнил, что к планшету когда-то прилагалось перо, и вместо сна начал ваять Драко и чердачного к Тофкиному тексту. ну, такое

четверг, 9 мая 2019 г.

8-V

вот и еще один год позади. Тофочка вчера додала на три вперед, поздравляла с утра до самой ночи — бирюльками, едой, нематериально-духовным. в общем-то это она заставила меня снова полюбить свой день рождения и относиться к нему не как к наступлению даты очередного тлена, а цирку, блестяшкам, фейерверкам, радости и стоянию на голове. для меня это крайне знаковый текст, она знает, на какие клавиши нажимать, какие струны дергать, симбиоз прошлого и настоящего.
теперь очень люблю этот текст, ведь типа того, так оно и есть - тут я и Тофочка. и он, кстати, неразрывно связан с другим, арты к которому я постепенно восстанавливаю.

:tort:

08.05.2019 в 20:59 пишет agua-tofana:

Маленький подарок для Ловца
Сегодня у меня праздник - сегодня у Ловца день рождения, и поэтому у меня есть внезапная маленькая гарридрака, о существовании которой он даже не подозревает (ну потому что внезапная)) И... я даже не знаю, что еще сказать, потому что вроде бы все уже за сегодняшний день сказала, но кажется, что надо что-то еще))) Словом, еще раз - с днем рождения :love: и держи совершенно небеченный (ну потому что внезапная-2)) подарок! :pozdr3::wine::squeeze::squeeze::squeeze:

Не судьба

На чердак Драко поднялся по очень важному делу, которое никак не мог доверить домовикам, — ему требовалось найти метлу, которую отец подарил два года назад, на его двенадцатилетие. С тех пор Драко успел пересесть на новую, подарок к тринадцатому дню рождения, но сейчас ему не терпелось доказать Гойлу, что даже позапрошлогодняя модель не помеха для победы. Драко воспитывался в убеждении, что на свете нет силы, способной помешать Малфою выиграть, если он того хочет. Гойл почему-то придерживался других взглядов, так что понадобилось доказательство.

Чердак был обширный, пыльный и сухой. Наверное, домовики прибирались здесь редко. Драко подумал, что стоит сделать им внушение. Дальний край чердака терялся за чередой солнечных полос, падавших из слуховых окон, и вереницей больших и маленьких коробок, сундуков и ящиков. Наверняка здесь хранилось немало всяких сокровищ, оставшихся от поколений Малфоев, — старые метлы, описания ритуалов, может быть, даже флаконы с не до конца высохшими зельями. В этом стоило покопаться, и Драко пообещал себе вернуться на чердак позже, но сейчас ему следовало отыскать метлу. Она не должна быть далеко — ведь прошел всего год с тех пор, как Драко с ней расстался. Возможно, она лежит вон в том длинном футляре наверху целой пирамиды коробок…

вторник, 7 мая 2019 г.

1. Younet Translate замутил свой сайт, где корректирует главы (имена, оформление диалогов и т.д.), уже есть первые 20 можноперечитывать

2. Баннер Команды Mo Xiang Tong Xiu novels 2019

3. насмотрелся артов и теперь хочу фиков где: 1. гарри — сын дамблдора от гриндевальда тотал!хроно-au, 2. в гарри-под-лестницей вселяется заныканный хоркрукс гриндевальда и внезапно гарридор [без комментариев]

4. Тони от Кхан в честь др Роба:


понедельник, 6 мая 2019 г.

Дайджест

• Вышла лицензия «Блуждающей Земли» — экранизации одноименного романа Лю Цысиня — китайского писателя и одного из главных современных фантастов. Согласно сюжету Солнце начинает гаснуть, и людям надо искать себе новый дом. Красивый, интересный, космический фильм, который, надеюсь, закупят для некоторых наших кинотеатров ну мы же соседи. Графика очень хороша.



• Еще недели три назад глянул слитый на дорама.тв «Хардкор», который наши на японизированном английском окрестили «Hado Koa» (без комментариев). Кратко: треш, угар и содомия, Ямада каквсигда: ебало опять похудело нукудатыхудеешь, рост уменьшился, и самого уже только на руках таскать, как Дюймовочку. Не видать ему статуэток :gigi: И всю сцену ебли лежит бревном, может потому, что гетная. Очень понравился Аракава — отлично сыграл роль немого дебила со слюноотделением и проблемами в личной жизни, оскара ему за это.

• Глянул второй трейлер Магистра. Мозилла просто выразила все, что ощущаю. Читал, постоянно рыдая в Тофочку, вытирая ею литсо и прикладывая к особо болящим местам, делал длинные перекуры, без сил читал дальше, пролистывая и снова возращаясь. Воистину, она будет держать меня за руку, тем более мы уже в процессе изучения ею карты многочисленных связей.

• И чтоб два раза не вставать. Шел 2019-й год:



хоть что-то в жизни не меняется.

среда, 24 апреля 2019 г.

гп-комикс

Работа меня подтопила чуть раньше старта ЗФБ и не отпускает до сих пор, хорошо контент команда нанесла до. К сожалению, нигде особо поучаствовать не получилось, только поорганизовывать. Написал текст еще в прошлом марте, но из этого хотелось сделать подобие визуального дневника, поэтому ничо нового судорожно рисовал две ночи подряд до и продолжая в день выкладки артов. Наконец-то использовал планшет по назначению. К сожалению, очень сильно выдохся и в целом наступило перегорание.

Название: Записки лохматого дурачка
Бета: agua-tofana
Форма: комикс (7 страниц)
Персонажи: Гарри Поттер, Драко Малфой, Луна Лавгуд и другие (ГП/ДМ; ГП/ЛЛ/ДМ)
Категория: джен; местами мультипейринг с перечисленными персонажами (в глазах читающего)
Данные: жанр общий (повседневность, AU, таймлайн 6 курс, местами недоюмор); 1372 слова; PG-13
Размер: 2100 х 1500 (1-1,5 МВ)















* * *

Текстовая версия:

2 декабря

Ходил сегодня на квиддичное поле. Встретил Малфоя. Засунул ему снег за шиворот. Так ему, хорьку, и надо. Не сумел открыть шкаф с метлами, моя под кроватью.

4 де­каб­ря

Опять хо­дил на по­ле (мет­лу взял), опять ви­дел Мал­фоя. Выг­ля­дел грус­тным, по­это­му в снег ро­нять не стал. По­сиде­ли. Мал­фой ска­зал, что хо­чет стать пти­цей. Он ушел, а я так и не по­летал. Мно­го ду­мал.

6 де­каб­ря

Бес­сонни­ца не да­ет спать. Зелья не пью. Дин ска­зал, что они как ге­ро­ин — сна­чала дей­ству­ют, по­том нет, а ты про­дол­жа­ешь пить. Рон ска­зал, что он по­шутил, но я все рав­но не пью.

7 де­каб­ря

Ночью гу­лял по зам­ку. Шрам бо­лит. На баш­не встре­тил Мал­фоя. Кру­ги под гла­зами на пол-ли­ца. Спро­сил, не пь­ет ли зе­лий. Он ска­зал, что нет. А я от­ве­тил, что и не на­до, по­тому что про­читал, что они как нар­ко­тики. Книж­ные фак­ты всег­да выг­ля­дят ве­сомее.