Показаны сообщения с ярлыком animanga. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком animanga. Показать все сообщения

среда, 23 декабря 2020 г.

о бсш

Импонирует, когда автор в слэшер-сенене может завернуть в катарсис эмоций. Конкретно сейчас о 'God of High School': в 6 томе Ёндже настолько ушел в раскрытие темы ретроспективы, что от трагичности в какой-то момент происходит деструкция полимеров [где-то на главе 473] и отношения Мубон/Мандук для меня затмили собой остальные 400 глав, в т.ч. 2 формы гг и Мори/Дэйви:



Дорогая Маппа недавно экранизировала [в целом, всех крайне радует идея их сотрудничества с Кореей в этом плане и сами тенденции, поскольку с рынком ипонии сейчас несколько печально] сие, но очень нравятся тут только треки op&ed. Действие рваное, резанное, скачкообразное, герои не раскрыты [тот случай, когда ничего не понятно, но очень интересно]. 13 серий крайне мало, хотя бы 26, но бюджет ниризиновый, поэтому ничего не поделать. Расцениваю это как первую ову Ноблесса: сам факт, что появилось, уже хорошо (кстати, сейчас идет сериал для труфанов в онгоинге). Резать — режьте, но менять сюжет так капитально, особенно в конце, было большой ошибкой. Мори на тот момент слабее Ильпьё, 80-тые главы [упиханные в 11 серию] значительно влияют на Дэйви как персонажа и дораскроются в 420-х. Если Башню Бога облагородили, добавив логики, харизмы, марафета и целостности, чего критически имхо не хватало в первоисточнике, то тут конечно позорно слили, что не мешает наслаждаться тайтлом, как бонусом к манхве. Люблю я эту эпичную ебалу на пицот глав со всей ебаниной, что там есть [сила ладони vs сотня ядерных боеголовок].

пятница, 18 октября 2019 г.

Beastars

последнее время выпускали только говнонгоинги, количество слитой манги зашкалило, и тут внезапно неплохое такое сияние антропоморфии от Orange:

суббота, 27 июля 2019 г.

Борис просто огонь:





будет весело. но не всем ©

а тем временем вышла вторая ова Яричина с убойной озвучкой от Eva & Midnight [в конце просто угар] и 3 серия Given, где прекрасно все [нужно было ненавязчивое для фона, отлично легло и в конце осторожно оттянуло внимание на себя]:



весь день считал бобы и фасоль рабочий бред, ахуел и опух, поэтому вечером сказал Тофочке срочно телеграфировать мне новую микро-семечку по моему Вороньему отп. приложил свежевысланный текст к болящим местам, полет нормальный. пока в дилемме — то ли за газопровод браться, то ли дома добить на севере.

вторник, 21 мая 2019 г.

когда ты 7 лет транслируешь аниме онлайн, а потом внезапно на табуретке заявляешь, что 'нет, мы были созданы показывать новости', это ну такое. я про шикимори, который два дня назад забанили в рф, вчера он снял все ограничения по просмотру, а сегодня заявил, что сносит весь онлайн, потому что так давно задумано. продолжаем следить за руками и квантовыми скачками настроения.

а пока:

вторник, 19 февраля 2019 г.

Дайджест

1) Не дождался трех дней, попырился на экранку КПД-3 в хорошем качестве. Эпично, многадраконов, хорошие линии, но притянутый за уши монолог Стоика (да ладно, ежу было понятно, что он там как Нед Старк). Не о чем особо думать — просто наслаждаться. Главный антагонист — смесь следующей реинкарнации Гриндельвальда, Аида из «Геркулеса» и соционического Бальзака. Закончилось каксигда все хорошо ляляля [ну, для некоторых относительно :smirk: ] [еще там ожидаемо-внезапное не-скажу-что]. Между делом спейринговал Валку и Йоргенсона. Хочу послушать в дубляже и полюбоваться на большом экране раза два. Это единственная серия фильмов, где я накануне смотрю экранку, чтобы узнать все сюжетные повороты, а в кино без задней мысли любоваться на морду Беззубика размером с десятиэтажный дом.



2) Узнал сегодня, что 25го не выходной, срочно огорчился. Придется ползти в кино на ночной пятничный сеанс.

3) Вышла 7я серия «Дороро»; в целом оно все прекрасно как сто рассветов (кнчн не тыща, но) — именно то, чего ожидаешь, когда стирают пыль: больше правдоподобности, отличная рисовка, прекрасные осты (ни разу не промотал эндинг, уже это о чем-то говорит); «Маппа» постаралась. В пятой серии понял, что пока безоговорочно им верю. Мне, как курившему мангу, дораму, старое аниме и все сопутствующее, было крайне важно, чтоб не слили. Почти как «Паразит», но в иной плоскости.

4) Голливуд в лице Марка Вебба взялся за адаптацию «Твоего имени». Как пишет Ичиран дело будет происходить между Чикаго и индийской деревней.

5) а, ну вот еще тексты положили:



и тут:

среда, 12 декабря 2018 г.

вкратце о декабрьских буднях: вчера мотался между мфц, пфр, почтой, двумя налоговыми, поставщиком, объектами в красногорске и сколково и успел вспомнить про наличие лапищ; сегодня продолжение. температура тела по цельсию с воскресенья держится где-то в районе 37,7, полет нормальный. ну как нормальный, — вроде летишь, но вниз и у тебя горят турбины.
еще перманентно хочется спать, потому что давно установленных внутренним регламентом трех часов организму категорически не хватает на восстановление. кажется, что к концу недели у меня не только выпадут глаза, но и отвалятся все прилегающие к ним части тела. все-таки надо было хоркрукс делать.

В тему подвезли свежий тизер-трейлер Dororo (это такая хтонь, которая выйдет в январе, про собирание у демонов частей тела, и которую я жду):

понедельник, 5 ноября 2018 г.

коротко о насущном

Тройной комбо какой-то:

— думаешь, что уже наконец попустило, а нет:



— как могло пройти 18 лет с тех пор, как ты резался в нее впервые? Близзард смахнул пыль и захотел денег анонсировал реинкарнацию легендарной игры:



— WB собрался выпускать полнометражку по Шингекам. Тот случай, когда опять сольют, но ты не перестаешь надеяться. Взглянем правде в глаза: сделать хуже, чем японцы, в этом случае невозможно.

* * *

14 февраля на русэкранах выходит новый Нацумэ, т.к. он полностью отбил затраты на родине еще в первый уикенд. Котя-сэнсей един в трех лицах:



Давно деанонился Кумыс (слоупок мод он), анонсировав второй сезон на зиму. Пойду наконец почитаю Брауни — у нее какие-то особенные стиль и аура подачи. Это как с Тофочкой, только Тофочка не пишет Кумыс (ну, пока), зато с легкостью может во всё остальное.

Погрыз третью и онгоинг четвертой куриной ножки Гуля. В последней части студия поняла, что эти слайды цветных картинок, оформленные в 3d и целлофане с мгновенно меняющимся временем суток во время удара, не спасет ничего, и снова обили пороги TK from LTS. Поскольку видеоряд опенинга тоже чуть больше, чем уг, вытягивает все производство только песня. Не знаю, сколько они на это угрохали, по-видимому, весь оставшийся бюджет. Ну вот пусть будет здесь в качестве сегодняшняго оста:

воскресенье, 20 мая 2018 г.

Redline

Включил фоном Редлайн — единственное личное must-see для многократного позитивно-укуренного релакс-просмотра. Там нет существа без истории, — для каждого легко можно додумать хедканон размером с планету, и есть чистый драйв, необъятной красоты и энергичности осты и такая же проф яп.озвучка. За него, кстати, могу простить мэдхаусу все, в т.ч. концовку войн 12-ти. На зфб составляющей входит в команду самой студии, но по нему почти не бывает работ.

Непрекращающаяся стильная кросс-драйв-треш-пати с клевыми чиксами, тачками и ультразвуковой скоростью на нитро.

JP & McLaren

четверг, 26 апреля 2018 г.

Автор "Mushishi" Yuki Urushibara запустила новую мангу в июньском номере журнала Afternoon, который вышел в среду. Манга называется "Neko ga Nishimukya". В журнале вышло сразу две главы. Действие манги происходит в мире, где известен таинственный феномен "поток". Героями стали два человека и кот.

изображение
Источник

среда, 25 апреля 2018 г.

Gangsta



люблю этих трех придурков и их шведскую семью. ну и кнчн Сувабэ Дзюн'ичи и заставку опенинга.




полуслепой жиголо, его глухая гончая под опиатами и их домашняя проститутка


пусть мангака безбожно пустила сюжет по мистической пизде и слила его в недра преисподней, но смотреть на чуваков все 12 серий все равно приятно.

понедельник, 23 апреля 2018 г.

Mirai no Mirai


В предстоящей новой работе Мамору Хосоды «Mirai no Mirai» речь неизменно пойдет о семейных ценностях, внутрисемейных же отношениях, нахождении общего баланса и понимания без горчащей концовки, открытой и наполненной принятием ситуации и ярко выраженной надеждой на наличие будущего как такового, пусть и несколько неопределенного, но в целом больше позитивного с обозначением своего пути зарубками на деревьях. Кстати, на лето анонсирована книга аж в трех вариантах по мотивам. Он продолжит и углубит линию временных прыжков, скорее всего людей-оборотней, но, не зависимо от очевидных моментов, с прошлой весны это единственная горячо ожидаемая мною работа анимстудий. Учитывая все ту же временн'ую тематическую плоскость и примесь фантастического фэнтези, тот же Синкай в последний раз оставил ощущение сыроватого, недодуманного и рваного сюжета, отсутствия цельности, местами #wft ™. Ему надо уже решиться отойти от эпичности и расти вверх, а не в ширь там, где ему нет равных — в накале эмоций, отношениях, созерцательности и космически-запредельно-прекрасных пейзажах (они просто завораживают и оглушают своим прекрасием и дают ему плюс тыщу к карме).


ну а пока эти трое навсегда обосновались в моем сердце и подвинуть их крайне трудно. можно пересматривать снова и снова и не надоедает.

вторник, 3 апреля 2018 г.

Dororo

МАРРА и TP занялись новой адаптацией манги 'Дороро' Осамы Тезуки, предыдущая 69-го года. Вкратце: гг Хяккимару - марти-стю, которому не хватает 48 частей тела, и, в общем-то, он их всю дорогу собирает. Сделано в ч/б из-за обилия кровищи и как фича. В целом, есть, на что посмотреть, искренне рад, что манга получит второе дыхание, современные эффекты и годную стилизацию и очень надеюсь, что ее тупо не сольют, урезав всю кровищу и воцерковливая самураев и местную власть. Оригинал о личной и всеобщей борьбе друг с другом, с обстоятельствами и мирозданием и так-то этим и ценен - что кругом мрак и тлен, простые люди - мусор и каждый выживает как может. Реалиями крч.

среда, 21 марта 2018 г.

psycho-pass

Намедни Тофочка прямо без подготовки кинула в меня трейлером. Вроде бы уже попустило...



...А нет, показалось.

четверг, 8 февраля 2018 г.



А спонсор этой зимы и вашего лечения - лед. Лед - я тебя угроблю, я тебя спасу /потирает коленочку и хочет март/

под 14е новенького; сеновал:



p.S. подвезли 102 главу шингек. кровища - кровища - старые герои :inlove: - кровища. ну и в 103ей нас стопудово ждет расковыривание раны, прямое противостояние и возрождение старой мсти.

воскресенье, 4 февраля 2018 г.

x-files 11x05. Подтверждается теория того, что предыдущая серия - своеобразный смысловой трамплин перед основной частью, и здесь Крис прям с ноги пихает зрителя в водоворот основного сьюжета с началом раскрытия темы веры и заговоров. Снова укурено, не дотянул, в большинстве своем слил главперса (ну ладно сойдет, после прекрасной третьей серии и вотэтоповрота из первой - после которого моя жизнь не будет прежней - теперь могу простить все) + в проникновенном монологе никак не получается сочувствовать Дане (не выжала полностью, но очень старалась). Отсылки к фикшену, гулю, сияние Курильщика и ладный конец придают должного очарования.


Кстати о Токийском Гуле: наконец посмотрел фильм - нудятина и тлен, но в последнем эпизоде сражения Амона с Канеки, Кубота выдал свои 200% игры, которые муровал два с половиной часа до этого. Очень сильные эмоции и момент, навскидку не вспомню кино из не очень давнего, где бы меня так зацепила чья-то игра. Там он - чистое олицетворение мангаковского главгера и демонстрирует собой полное вживление в роль. В тот момент я абсолютно верю в его безумие и внутренний раздрай.

Пересмотрел «Лебедя из Синдзюку» (благодарю korolevamirra за сабы) - Ямада, периодически появляющийся в кадре, сияет ебалом как триста прожекторов и затмевает нахуй всех. Боулинг, томный взгляд и всякое прилагается. Хочется уже, чтобы зло (хотя там это крайне двойственное понятие), которое он собой олицетворяет, победило, всех раздавило к чертям, и он уже остался с наркотой и бабками и жил долго и счастливо, покорив Судзуран Синдзюку. Актеры толпой тупо кочуют из фильма в фильм, и ты уже не понимаешь - смотришь ли абстрагированную картинку или это очередной самобытный сиквел к «Воронам». Нравится пасхалка, когда Аяно пытается применить коронный удар Серидзавы на Ямаде, но таки промахивается, потому что только Серидзава может так делать в этой жызни :З В том эпизоде Ямада кнчн игру подслил + сценариста там куда-то понесло, но таки трудно рыдать, когда твое литсо водопадом заливает слюна Аяно. Мне-то не ржать было крайне трудно, представляю каково ему и сколько раз это переснимали.

ну и чтоб два раза не вставать, картиночки подвезли:


кстати, сегодня последний день голосования за визитку.

понедельник, 4 декабря 2017 г.

daily-кратко

• Когда знаешь, кого японский Джордж Мартин Исаяма прикончит следующим, и уплыл по сюжету на каноэ в Бразилию, оказалось, что второй сезон SnK смотреть тоскливо и муторно, хотя терпеливо выжидал время пост-онгоинга.

• Зато фильм Kuroshitsuji про Атлантику пошел на ура. Прям сразу поорали вывалили на зрителя все пейринги, из которых особенно хочется Винсент/Гробовщик и Гробовщик/Себастьян любого замшелого фикбука. 3d перестало бесить на 10й минуте, Лиза сияет, все в движении, уместная ретроспектива и в общем-то без филлеров.

• Тотально не хватает в организме Марти-Стю. Стою перед дилеммой на распутье: либо в третий раз фоном запустить Принца тенниса или уже окончательно подсесть на Блича. Прям сомневаюсь, в какие дебри кинуть извилины своего мозга.

• Вчера местный дайро-погромист внезапно отключил копир и вставку. Даже не знаю, какие кнопки для этого надо было нажать. Как раз в тот момент пытался слепить многоуровневый вавилон. Поклал на весь процесс большой лунный хуй ™, подожду уже с кодами, когда фб надумает переехать.


любое геомагнитно-нестабильное утро может исправить аромат свежегосваренного кофе

вторник, 28 ноября 2017 г.

ловцовские байки

ловец, Тофка и переезд (click for big)



угадайка по пикче и розыгрыш призов проходят здесь https://7227.diary.ru/p214281368.htm

среда, 23 августа 2017 г.

в ноосферу

Получеловек-муви должен выйти в октябре, смотрю трейлер.
:depress2: хочу видеть Ямаду вместо Сато - он бы отлично смотрелся в постоянной связке с Аяно. Только за Мияно рад - всегда выдает годные вещи.
В трейлере, кстати, в упор вижу чортова Киритани, хотя его там даже мельком не пробегало. Это мне наверное от Тофки прилетело.



вроде Гинтама должна появился намедни, пока Огури можно закусить



Две недели назад посмотрел последний фильм Синкая. До сих пор сказать нечего. Так и не решил для себя - слил он концовку или это самый нихуевый фильм из того, что есть на рынке. Надо еще посмотреть. Одно неизменно: первая половина - эпичный шидевр и что Синкай и так Будда пейзажей, но теперь и на новом уровне. От пейзажей просто дух захватывает так, что в полном объеме понимаешь все прекрасие Вселенной и собственную рукожопость :gigi:

обожрался с утра Ямадой у korolevamirra, ушел обратно в религию.