Показаны сообщения с ярлыком укуренный пирожок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком укуренный пирожок. Показать все сообщения

воскресенье, 2 февраля 2020 г.

обо всем

1. понял, что в организме критическая недодача фидбека [вероятно связано с убытком физического состояния и взаимокомпенсацией за счет морального]. ощим визуал положили в гп и воронах [мы прижимаем к сердцу каждый отзов, даже маенькое сирдечко сильно греет нас]

2. понял, что в организме ужасная недодача гаррилюца. в связи с этим пошел расчехлять давноприпасенные фички Jell... облазил бб, реверс, люцеманию, там оказались сирилюц, фик про Лаванду, какая-то зарисовка про Рона и все, что угодно кроме гаррилюца. ощущая отлив сил и распространяющиееся фико-орви, с ноги вломился к Тофочке в хоромы, срочно отправил к Джелл, молвив: трэбуется телеграфировать вакцыну из тех-самых-кинков [ну я кнчн мог сходить на фикбук, сам сходить к Джелл, но тут же рядом Тофочка]. конечно она мне сразу нашла все гаррилюцы Джелл без помощи Джелл, и теперь, сидя с парализованной анестезией челюстью, вкушаю разногодичные гаррилюцы.

3. наконец-то переезжаем.

4. непередаваемо прекрасный клип у Рабиновичей здесь [последний]. сразу вспоминаю песню с ФФБ

понедельник, 18 марта 2019 г.

какой-то длинный пост деанона

Как-то раз (кажется в период пролегающий на меридиане где-то около даты окончания прошлогодней ФБ) пришло понимание, что надо завернуться в оранжевое и уехать в Бутан мне чего-то не хватает в жизни. Это Гарричка — внезапно понял я, надо наполнить свою жизнь им — подсказал задушевный голос сверху со сдерживаемым адским смехом где-то на периферии. В моей повседневности на тот момент определенно было мало этого лохматого придурка, душа моя возжелала всякого специфического контента, я вспомнил про и взял себя в лапищи, принявшись реализовывать самододачу, ну и попутно новый формат — превращение фб в выступление на фестивале с мгновенным деаноном.



:smirk:
— Тофочкааааа, ну Тофочкааа [ничо нового, ага]
— Божечки, ну харашо, ладно, только перестань меня трясти. И развяжи.
п.с.: нед.

Собравшись сам с собою и Лохматым, решили, что для начала нам срочно нужно кино, а лучше два, выбрал близкого по духу и взгляду на красоту видева виддера [Пингви], сделал вот так , расписал хотелки и получил сначала абсолютно прекрасное визиточное, а затем и нерейтинговое. На второе видео у виддера категорически не было времени, прям вот совсем не за какие плюшки, но лапищи мои мощны, а харизме помогает Люмос-Максима, поэтому вскоре (виддер сам не ожидал, что насколько вскоре) в моем личном тиливизере на повторе появилось и второе видео пра сны (божымой лучшей темы для меня действительно и не придумать ).

Потом мы с agua-tofana решили, что нам срочно нужны два чудесных человека и картиночки, в которые они могут, чтобы, значицца, доставить непередаваемую усладу моим очам. К слову сказать, это два артера, у которых я люблю безусловно всё. Могу вечно лицезреть ресницы, пальцы и персов в целом в работах ~Ан~ и детальки, работу тушью и виртуозное владение ею в картинах mell shell. Потом ловкостью тентаклей словил и через Тофочку завернул в ковер vorona1405 (шлю тебе тройной пламенный привет, дорогая). С позапрошлой зимы мне прямо в эпицентр сердца запало ее умение в высшее пилотажное искусство в виду неимоверного ручного челленджевого прекрасия (как и готовить, так и ничо другого прикладного я особо не умею (ну кроме как есть и любоваться) — это се Тофочка героически делаит).
Так и началось наше мини-путешествие вшестером по дороге ЗФБ имени Лохматого.

Посреди соо я, как мог, старался сиять силой тысячи солнц, используя Люмос, Патронус и силы Тайда с летней ФБ, бегал по потолку, душа желала определенного контента и тут же его получала. И все у него было хорошо. Конец.

ой, ну ладно, не конец, но хорошо было действительно все. вот так, например, выглядел наш пост флуда:


Все, что выше (как и весь оргминимум), было написано и закрыто на старте постов набора где-то в начале ноября

У этого очерка есть продолжение, и выглядит оно как-то так:

...А потом ты спускаешься на этаж ниже, и там, не переставая, звонишь в дверь номер триста восемьдесят. Из прорубленного окошка соседней триста семьдесят девятой высовывается голова с челкой и боковым хвостиком и сочувствующе зовет: «Да сюда, дарагой, сюда, не туда, ну куда же, у меня есть булочки». Щелкает замок, и тебя засасывает внутрь, заворачивая в плед, всосывая тебе в руки глинтвейн и усаживая у камина в кресло-качалку. Ты прикрываешь глаза и понимаешь, что все может подождать. И что теперь все будет хорошо.

Отвечая на вопрос Кяс: на Баттле нам с Тофкой нравятся сроки и скорость решения проблем (мин 15 мин, ну max 25, но там была сложная дилемма чоделать-какжыть™), круглосуточная техподдержка (+ в летнее время) и предложение трех вариантов решения на вопрос, а также постоянный двухсторонний коннект, а не звонки по расческе (не исключаю, что за счет меньшего количества модерируемых команд); советы в натягивании рейтинга, помощь и заинтересованность оставить контент, а не перенести его или вынести решение «к сожалению, нет», потому что вот он — горит и готов. Поэтому первая работа от Вороны и тематическое оформление от Мелль по решенной теме спецквеста появились в соо в день старта голосования у соседей. Параллельно у Пингви удачно случился отпуск, а у нас — видео на рейтинг (визуальное прекрасие, уложенное в полторы минуты) и в день внутреннего объявления темы она приступила к третьему видео awww :3

В процессе набора к нам в команду добавилась Smoking B., сказав кодовое «Алохомора» (так-то пост набора был закрыт чисто номинально, но присутствовала загадка для входа) и стала седьмым хоркруксом Гарри Поттера), принеся потом крутые стереооткрытки и мой любимый magic-magazine.

За время прошедших зимних месяцев меня несколько обглодала работа, произошли волновые всплески и падения, сейчас я дрейфую на льдине сквозь цунами ускоренной постройки объектов, но эта зима была прекрасна и сияюща. Горд, что вовремя удалось положить деанон и не подвести дорогую команду (огромное спасибо Мелль за подарки победителям и Тофке за помощь в сборе ссылок). Как правильно мы всегда говорили с Милой, Террой и Витце: «можешь не верстать — главное выложи контент» и «никому твоих свистелок не надо, если вся команда ждет самого поста со своими никами». Кстати отдельное огромное спасибо Mila Badger за неоценимую помощь. Радует, что тоже помог ей и этим сумел взаимно выразить свою благодарность. Желаю тебе реализовать все осенние планы и всегда быть здоровой. Хорошего тебе настроения!

Главное правило этой ЗФБ: гори, когда можешь. Как уже упоминал: попробовал новый формат — фестиваль с мгновенным деаноном: ведь не требовалось особого труда, чтобы сопоставить автора работы с ником из нашего профиля)




челокот

человек и кот
кэпил, писал, бетил, рисовал, красил, верстал, вдохновлял (крч #старалсякакмог)
Пост набора креативил, Визитка идеи, верстка, покраска дизайна, Деанон

Тексты писал: драбблы Два по двадцать, О силе любви, мини О виски, божьих коровках и поездах, миди Дни смертных

Тексты бетил: драбблы Грустный день, Побег, Иней, Вверх и вниз, В десятую годовщину, Новости дня, мини Большая перемена, миди Форма магии, миди Большое маленькое приключение, миди Личная жизнь аврора

Рисовал: комикс Записки лохматого дурачка

Челлендж делал: сет пирожков Семь хоркруксов Гарри Поттера, флэш-игра Алхимия Гарри Поттера, Служебные записки, Бумажный стаканчик

Бонус сочинял: Дамские романы с книжных развалов, ГП + ..., Потерялся Гарри, Постеры
Сожрал все Тофочкины торты после выкладки: С днем рождения, Драко!, С днем рождения, Гарри!



Бета: - драбблы Гинко, Сузу, Михару, Увольнение, До весны, Озеро и тьма, - мини Зеркало воды, Мы уже победили (просто это еще не так заметно), Отражения, Плата за мечту Замкэпа, идеи поста набора/заявок, техническая помощь в верстке, фанмиксах.

Также нанес добра путем того, что побетил Тофочку в:
WTF Anything Retro 2019 (пойду снова, у команды какая-то своя атмосфера): «По справедливости»
WTF nesvoboda 2019: «Как цветение сакуры»
WTF Mayne Reid 2019: «Встреча на тропе»
WTF JGop 2019: «С первого взгляда»

вторник, 19 февраля 2019 г.

Дайджест

1) Не дождался трех дней, попырился на экранку КПД-3 в хорошем качестве. Эпично, многадраконов, хорошие линии, но притянутый за уши монолог Стоика (да ладно, ежу было понятно, что он там как Нед Старк). Не о чем особо думать — просто наслаждаться. Главный антагонист — смесь следующей реинкарнации Гриндельвальда, Аида из «Геркулеса» и соционического Бальзака. Закончилось каксигда все хорошо ляляля [ну, для некоторых относительно :smirk: ] [еще там ожидаемо-внезапное не-скажу-что]. Между делом спейринговал Валку и Йоргенсона. Хочу послушать в дубляже и полюбоваться на большом экране раза два. Это единственная серия фильмов, где я накануне смотрю экранку, чтобы узнать все сюжетные повороты, а в кино без задней мысли любоваться на морду Беззубика размером с десятиэтажный дом.



2) Узнал сегодня, что 25го не выходной, срочно огорчился. Придется ползти в кино на ночной пятничный сеанс.

3) Вышла 7я серия «Дороро»; в целом оно все прекрасно как сто рассветов (кнчн не тыща, но) — именно то, чего ожидаешь, когда стирают пыль: больше правдоподобности, отличная рисовка, прекрасные осты (ни разу не промотал эндинг, уже это о чем-то говорит); «Маппа» постаралась. В пятой серии понял, что пока безоговорочно им верю. Мне, как курившему мангу, дораму, старое аниме и все сопутствующее, было крайне важно, чтоб не слили. Почти как «Паразит», но в иной плоскости.

4) Голливуд в лице Марка Вебба взялся за адаптацию «Твоего имени». Как пишет Ичиран дело будет происходить между Чикаго и индийской деревней.

5) а, ну вот еще тексты положили:



и тут:

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

httyd

Тофочка недавно внесла мне свежий драконоролик...



...в связи с чем меня вынесло из реальности и я временно перестал существовать как личность.

UPD. теперь и на русском:



да ладно, я могу это каждый день постить на разных языках, в т.ч. и эсперанто, ведь у меня уже много лет есть вот такой большой канадский Беззубик на полке и куча другого фанстаффа:



В связи с этим положу сюда бережно сохраненный (спасибо, упавший itmages) прошлогодний Фэнтези-арт Волка:



я тогда дня два бегал по потолку и не мог остановиться :gigi:

воскресенье, 2 декабря 2018 г.

о wtf

Ну как-то так:


:gh: приходите к нам

Вот смотрю я на закрытые коммы к постам наборов.. слабаки, вы попробуйте ко всей выкладке закрыть :smirk:
Ох, жаркое было время; в прошлом году я проебал почти все события в мире, упарываясь той травой с Тофочкой. Недавно вспоминал челлендж под эгидой 'да ладно, я тоже так могу'. Тофочка тогда как раз хуев с мармеладками напекла :inlove:
а с мушами случилось что-то около того: ТОФОЧКА, ТЫ ЖЫ СТОЛКА УПУСКАЕШ ПАСМАТРИ ШТО ИМЕННА ТОФОЧКА ТАМ ЖЫ НОВЫЙ СЕЗОН АНИМЕ А ЭТО МАНГА ВОТ МАНХВА МАНЬХУА МАНГАКИ ОНГООИНГИ ПОЛНОМЕТРАЖКИ TV-АДАПТАЦИЯ ФИЛЛЕРЫ СПОКОН НА СТОТЫЩСЕРИЙ СЭЙЮ ОВЫ ПАЧКА НОВЫХ ОСТОВ И ПРОСТО СТУДИЯ МЭДХАУС


ну типа того. так они и жили.

* * *

Серая неприметная многоэтажка с табличкой-предупреждением на погнутом заборе находилась в некоем отдалении и обладала уникальным свойством растворяться среди других таких жилых зданий. Внутри — лестница и лифт; почтовые ящики и исписанные разным стены; на третьем этаже поклеен плакат. Где-то на десятом открыта одна из дверей слева. Прямо у порога располагается междустенная дощечка-стол, за которой на покачивающейся табуретке сидит тучная тетушка с размахом бюста порядка ста двадцати сантиметров и огромной родинкой на носу. Позавчера она ходила на «химию» и купила новые красные бусы. На дощечке — кассово-чековый аппарат, отрывной клетчатый блокнот и линейка.

Если бывали здесь, сразу жмут кнопку лифта, если нет — обычно поднимаются по лестнице, попутно делая новые надписи и клея постеры. Когда добираешься до заветной двери, на ее ручке обычно болтается табличка со священным «Перерыв» (иногда «Обед»). Спрашиваешь, кто последний, Марвелы говорят, что они. Сейчас они и первые, и последние, и средние, — просто в тренде и их много. Ставишь на кафельную плитку заранее притащенную в рюкзаке раскладную табуретку, потому что пришел в одиночку и тут ты и за себя, и за соседа, и садишься ждать.

Подлетает запыхавшийся студент, на лету жмет кнопку звонка, — обед для его энтузиазма не препятствие, — и судорожно собирается нажать снова. В этот момент вы с Марвелами синхронно осекаете его: «Стой, дважды нельзя!», — это проблемы архитектуры каркаса здания и системы квартирных уведомлений. Помнится, кто-то бесстрашный и спешащий позвонил дважды и почти даже трижды, когда его прижало к стене резко распахнувшейся дверью. В проеме очень злая тетушка, зажимая выбивалку для ковров в правой руке и дожевывая куриную ножку, грозно вопросила:

— Кто трезвонит? Сейчас с лестницы спущу!

Отделались за это легко — всего какими-то лишними двумя часами ожидания.

Студент успокаивается, расстилает коврик на полу справа от нас и молча смотрит на нас же, в ожидании истины дальнейших действий.

Через полчаса дверь с тихим скрипом приоткрывается, и тетушка на табуретке грузно выдыхает: «Следующий». Подходишь, протягиваешь коряво заполненную анкету (кое-где могут быть пробелы, есть риск, что тебя отчитают, но хоть повторно все заполнять не придется), она ее внимательно изучает, толстыми пальцами-сосисками поочередно набирает клавишами печатной машинки тег, по линейке вычеркивает в тетради одно из названий, сворачивает в трубочку принесенный тобой листок и по системе внутреннего оповещения кому-то отправляет пластиковый тубус, потом открывает тебе квитанцию и говорит: «Проходи».

Тут ты вспоминаешь, что у тебя может быть всем ветрам открыто сообщество, ты не уверен, жив ли еще выбранный тобой накануне хостинг картинок и вообще не уверен в жизни, но обязательно заламинируешь бумажку, потому что она важнее квитанции на ЖКХ. Это твой пропуск на фестиваль красок, в гребаный цирк твоей души, яркий сверкающий мир Рио с красивыми танцующими женщинами в перьях и шелковых лентах и гей-парад в одном флаконе. В этот раз ты, для разнообразия, поднимался по лестнице, потому что уже месяца два думаешь похудеть от расползающегося жира и раскидываемого попкорна вокруг. Ну и заодно поклеить свой постер, закрыв краешком ботинок какого-нибудь статного двухметрового блондина. Главное, при входе в подъезд не забыть кинуть в свой почтовый ящик на первом этаже дубликат заявки со списком всех приглашенных на мероприятие.

Позади разъезжаются двери грузового лифта, оттуда человек десять выносят длинный красный диван с мишурой, светящимися гирляндами и бусинами, но все несущие его тоже корректно останавливаются у двери номер триста девяносто четыре. Потягивающий виски и восседающий сверху человек сползает вниз, вручает кому-то бокал, напяливает очки и порванный кое-где пиджак, и скромно подходит к тетеньке, чтобы отдать коряво заполненную анкету и получить криво оторванную квитанцию. В этот момент тетенька уходить пить кофе и за диваном образовывается очередь из еще восьми таких же в очках и с натянутыми наспех пиджаками. Когда она наконец выдает билетик, диван позади оживает, приходит в движение, закидывая на себя человека в очках, и с криком: «Погнали, кэп!» — все это сверкающее великолепие с гомоном и топотом десятков ног уносится в портал рядом находящей триста восемьдесят пятой квартиры, вход в которую наконец открыт и для них. Это прошла какая-то сборная.

Winter is coming.

вторник, 23 октября 2018 г.

послефб-пост / о всяком

В прошедшем сезоне был крайне далек не только от фб в частности, но и от инторнетов в целом. Далек не в плане факта участия — семейное гнездовье безусловно имело место быть, — а что в общем-то это самое участие не выходило никуда за пределы точечных постов с контентом. Даже строки для голосования мы ходили собирать по очереди под камень-ножницы-бумага, а выигрывший в этот момент готовил печеньки (Тофочка) или кофе (я. Не, ну серьезно — я и плита? божемой, ацкая машына. А печеньки у нее божественны, можно бесконечно сыпать их себе в рот). Последний месяц несколько засовестился, поскольку Тофочка героически несла ответственность за фидбек, что тоже требовало определенных жизненных сил. В остальное время я работал и мотался по командировкам, Тофочка работала, чинила дом и наносила добро на заднем дворе, так что практически весь сезонный попкорн прошел мимо. Крч, укурились чего-то наебашили, но было, как всегда, весело и интересно. Мы честно хотели слиться после поста набора, но потом что-то пошло не так... Весь процесс описан Тофочкой тут, ну кроме того, что я родом из времен праотца it-команды, когда ксерокс томно смотрел на сканер, а Фотошоп движением пальца наклонял Пэйнт. Оживлять силой мысли — это мы можем и умеем и, дабы прийти к общему знаменателю между технарем и гуманитарием, мы вдохнули жизнь в нечто среднее — упаковку химсредств. Ну как-то так.

Намедни, двадцатого коржику исполнилось 35, в связи с чем иппонский твиттер и инста были локально заспамлены фоточкаме с его литсом:


а канал CS NECO 35 часов крутил фильмы с его участием. Кстати, Ямада спродюссировал экранизацию манги про уикенд двух богов на земле (и в дальнейшем планирует продолжить выпуск серий) — отличный выбор проекта.

Еще недавно случился юбилей — десять лет, как мы с Тофочкой знакомы, — этому посвящена финальная пикча на деаноне персила СМС:





[p.S. внезапно вспомнил, что кнопка избранного существует не только для фб-соо :gigi: и что надо восполнить упущение и добавить туда разных дорогих людей, с которыми меня пересекали реки жизни дайри :glass: слоупок мод он]

четверг, 17 мая 2018 г.

2 укурка на сеновале

16.05.2018 в 20:55 пишет agua-tofana:

Вороны, челлендж, часть третья, аналитическая
Вот это обязательно надо было принести и положить и на ЗФБ, и сюда, потому что это альфа и омега всего - наш хэдканон, точнее, его скелет, на который нагружается все остальное. Это хорошая штука, и я его люблю.

Название: Судзуран как гнездо для воронят с эмоциональным пиздецом в анамнезе
В соавторстве с человек и кот
Форма: фандомная аналитика (эссе) ой да ладно, причесанный поток комментов из треда
Размер: 6276 слов
Персонажи: Генджи Такия, Токио Тацукава, Идзаки Шун, Тамао Серидзава
Категория: джен, слэш
Рейтинг: R
Предупреждение: хэдканон. Очень хэдканон. Сплошной хэдканон ваще. Советую шапочек из фольги
Примечание: условный диалог, мат, встречаются параллели с "Гарри Поттером" и "Властелином Колец"

Чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи
крушенье, крушенье...

— Нет сомнений, что беспроблемных персонажей не бывает, ибо это: а) тупо скучно и б) нереалистично. Но в квадрате Тамао – Токио – Генджи – Шун — это просто какое-то комбо-комбо. Начнем с Генджи, пожалуй, — с ним как-то попроще.

С Генджи так-то все ясно — адски запущенный ребенок. Мамы нет, папа на воспитание положил все что мог. Вся социализация — собственных рук дело, эмоционалка — пиздец в принципе. Собственно, все, что он хорошо понимает — как действовать, как себя вести — это драка. У него логика силы: кто кого нагнул, тот и прав. Другой он в принципе не знает. И поскольку ему все-таки (естественно) хочется что-то значить в глазах отца (он хочет, чтобы его любили, что уж там), он и пытается этого добиться, исходя из известных ему принципов: покорю Судзуран, докажу, что крутой, вот это все.

понедельник, 20 марта 2017 г.

ЗФБ

На самом деле, если бы не ты, меня бы там не было и ничего бы этого тоже не было. Потому что мне нечего было делать там без тебя. А ты согласилась на эту авантюру, и мы стартовали. Ты - тот огонёк в ладонях, который иногда по-волшебству превращается в маяк.
Спасибо тебе за это. И за то, что много лет со мной.
Просто будь всегда.





___________________
вечно твой, слоупок


p.S. для себя:

 человек и кот

автор
автор текста идея вопросы арты бета

 agua-tofana

автор

эта мне нравится больше других: