Здесь для меня полная стыковка видеоряда и сопровождения. Особенно остро ощущается, когда знаешь, что осталось за кадром и с какой интонацией передавались все эмоции:
Бьет прямо в самое нутро
запись создана: среда, 03 мая 2017 в 09:38
Показаны сообщения с ярлыком films. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком films. Показать все сообщения
понедельник, 15 февраля 2021 г.
понедельник, 20 мая 2019 г.
понедельник, 6 мая 2019 г.
Дайджест
• Вышла лицензия «Блуждающей Земли» — экранизации одноименного романа Лю Цысиня — китайского писателя и одного из главных современных фантастов. Согласно сюжету Солнце начинает гаснуть, и людям надо искать себе новый дом. Красивый, интересный, космический фильм, который, надеюсь, закупят для некоторых наших кинотеатров ну мы же соседи. Графика очень хороша.

• Еще недели три назад глянул слитый на дорама.тв «Хардкор», который наши на японизированном английском окрестили «Hado Koa» (без комментариев). Кратко: треш, угар и содомия, Ямада каквсигда: ебало опять похуделонукудатыхудеешь, рост уменьшился, и самого уже только на руках таскать, как Дюймовочку. Не видать ему статуэток
И всю сцену ебли лежит бревном, может потому, что гетная. Очень понравился Аракава — отлично сыграл роль немого дебила со слюноотделением и проблемами в личной жизни, оскара ему за это.
• Глянул второй трейлер Магистра. Мозилла просто выразила все, что ощущаю. Читал, постоянно рыдая в Тофочку, вытирая ею литсо и прикладывая к особо болящим местам, делал длинные перекуры, без сил читал дальше, пролистывая и снова возращаясь. Воистину, она будет держать меня за руку, тем более мы уже в процессе изучения ею карты многочисленных связей.
• И чтоб два раза не вставать. Шел 2019-й год:

хоть что-то в жизни не меняется.
• Еще недели три назад глянул слитый на дорама.тв «Хардкор», который наши на японизированном английском окрестили «Hado Koa» (без комментариев). Кратко: треш, угар и содомия, Ямада каквсигда: ебало опять похудело
• Глянул второй трейлер Магистра. Мозилла просто выразила все, что ощущаю. Читал, постоянно рыдая в Тофочку, вытирая ею литсо и прикладывая к особо болящим местам, делал длинные перекуры, без сил читал дальше, пролистывая и снова возращаясь. Воистину, она будет держать меня за руку, тем более мы уже в процессе изучения ею карты многочисленных связей.
• И чтоб два раза не вставать. Шел 2019-й год:
хоть что-то в жизни не меняется.
суббота, 23 февраля 2019 г.
Вчера в ночи доползли в кино до большого Беззубика.
— Мам, а кто это? — спросила сидящая рядом девочка, глядя на главного антагониста.
— Гриндельвальд, — сказал я, и на этом мы закрыли тему под смех мамы.
К теме времени: сидящие в зале дети родились далеко позже первой части, а некоторые до нее не дожили, как крестная например. И шутки в контексте были понятны более старшим — они там не шесть плюс, а скорее двенадцать.
Воочию пришло понимание, что вместе с героями десять лет кануло в Лету. От этого непроходящее ощущение грусти. Чуть меньше десяти лет назад вышла первая часть, чуть больше десяти лет назад мы познакомились с Тофочкой. Наши пути пересеклись и за это время мы прошли долгий путь, каждый свой и отчасти общий.
Кстати, без просмотра экранки мне бы, скорее, не понравилось (сюжет вторичен почти весь, скумуллированы основные эмоц. моменты 1 и 2 частей), но уже осмыслив все, как и ожидалось, сидел, ностальгировал и наслаждался тем, что она просто есть — третья часть, абсолютно по смыслу законченная.

Вышла первая серия «Чудотворцев» с Рэдклиффом — абсолютно укуренный сюжет по книге, но милая, ненавязчивая картинка без претензий на смысловой лабиринт. Хорошо как фон, играет Дэн крайне убедительно.
— Мам, а кто это? — спросила сидящая рядом девочка, глядя на главного антагониста.
— Гриндельвальд, — сказал я, и на этом мы закрыли тему под смех мамы.
К теме времени: сидящие в зале дети родились далеко позже первой части, а некоторые до нее не дожили, как крестная например. И шутки в контексте были понятны более старшим — они там не шесть плюс, а скорее двенадцать.
Воочию пришло понимание, что вместе с героями десять лет кануло в Лету. От этого непроходящее ощущение грусти. Чуть меньше десяти лет назад вышла первая часть, чуть больше десяти лет назад мы познакомились с Тофочкой. Наши пути пересеклись и за это время мы прошли долгий путь, каждый свой и отчасти общий.
Кстати, без просмотра экранки мне бы, скорее, не понравилось (сюжет вторичен почти весь, скумуллированы основные эмоц. моменты 1 и 2 частей), но уже осмыслив все, как и ожидалось, сидел, ностальгировал и наслаждался тем, что она просто есть — третья часть, абсолютно по смыслу законченная.
Вышла первая серия «Чудотворцев» с Рэдклиффом — абсолютно укуренный сюжет по книге, но милая, ненавязчивая картинка без претензий на смысловой лабиринт. Хорошо как фон, играет Дэн крайне убедительно.
вторник, 19 февраля 2019 г.
Дайджест
1) Не дождался трех дней, попырился на экранку КПД-3 в хорошем качестве. Эпично, многадраконов, хорошие линии, но притянутый за уши монолог Стоика (да ладно, ежу было понятно, что он там как Нед Старк). Не о чем особо думать — просто наслаждаться. Главный антагонист — смесь следующей реинкарнации Гриндельвальда, Аида из «Геркулеса» и соционического Бальзака. Закончилось каксигда все хорошо ляляля
[ну, для некоторых относительно
] [еще там ожидаемо-внезапное не-скажу-что]. Между делом спейринговал Валку и Йоргенсона. Хочу послушать в дубляже и полюбоваться на большом экране раза два. Это единственная серия фильмов, где я накануне смотрю экранку, чтобы узнать все сюжетные повороты, а в кино без задней мысли любоваться на морду Беззубика размером с десятиэтажный дом.

2) Узнал сегодня, что 25го не выходной, срочно огорчился. Придется ползти в кино на ночной пятничный сеанс.
3) Вышла 7я серия «Дороро»; в целом оно все прекрасно как сто рассветов (кнчн не тыща, но) — именно то, чего ожидаешь, когда стирают пыль: больше правдоподобности, отличная рисовка, прекрасные осты (ни разу не промотал эндинг, уже это о чем-то говорит); «Маппа» постаралась. В пятой серии понял, что пока безоговорочно им верю. Мне, как курившему мангу, дораму, старое аниме и все сопутствующее, было крайне важно, чтоб не слили. Почти как «Паразит», но в иной плоскости.
4) Голливуд в лице Марка Вебба взялся за адаптацию «Твоего имени». Как пишет Ичиран дело будет происходить между Чикаго и индийской деревней.
5) а, ну вот еще тексты положили:

и тут:
] [еще там ожидаемо-внезапное не-скажу-что]. Между делом спейринговал Валку и Йоргенсона. Хочу послушать в дубляже и полюбоваться на большом экране 2) Узнал сегодня, что 25го не выходной, срочно огорчился. Придется ползти в кино на ночной пятничный сеанс.
3) Вышла 7я серия «Дороро»; в целом оно все прекрасно как сто рассветов (кнчн не тыща, но) — именно то, чего ожидаешь, когда стирают пыль: больше правдоподобности, отличная рисовка, прекрасные осты (ни разу не промотал эндинг, уже это о чем-то говорит); «Маппа» постаралась. В пятой серии понял, что пока безоговорочно им верю. Мне, как курившему мангу, дораму, старое аниме и все сопутствующее, было крайне важно, чтоб не слили. Почти как «Паразит», но в иной плоскости.
4) Голливуд в лице Марка Вебба взялся за адаптацию «Твоего имени». Как пишет Ичиран дело будет происходить между Чикаго и индийской деревней.
5) а, ну вот еще тексты положили:
и тут:
воскресенье, 13 января 2019 г.
Избавляю от похмелья при помощи пива, гармони и душевного разговора. Гарантия 100% (с)
«Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен» ©
в преддверии старого нг внезапно по тиливизеру сюжет хороший и личности интересные. вторая серия особенно доставляет, хотя все три ничего:
среда, 28 ноября 2018 г.
Обсуждали тут коржика. Тащемта все по ролику было понятно и называются они теперь 'Семена марихуаны'. Зато Тофочка описала мне свои впечатления от их постера:
"Замкнутый круг. Световые пятна — три лица и рука. Причем не глаза, а именно пальцы, линии скул, носов, губ. взгляды при этом — совершенно иной пласт, они во всю эту замкнутую эротику лиц не вписаны, они вообще свой пласт смысла создают. В центре взгляд сразу притягивает внимание, но его значение — предостережение, он как бы останавливает любого желающего проникнуть дальше, чем нужно. А вот эти двое, что на переднем плане — их взгляды по факту уходят на второй план, улавливаются позже, но вот там можно прочитать целые истории. Требование и жажду — слева, закрытость и принципиальный отказ — справа. Там такой клубок эмоций заложен, что можно месяца два разматывать".
По этому поводу срочно решил перечитать все наши прошлозимние выкладки, пересмотреть 'Гнев' с Аяно и попыриться на срамные картиночки, но тут на голову свалилась внеурочная работка, куда пришлось отлучиться из реальности на остатки вечера, но хотя бы фоном включил римейк '50 Kaime no Fasuto Kisu' с Ямадой, который сегодня подвезли в сносном качестве. В связи с этим впечатления:
Нагасава полфильма не могла вжиться в роль, Ямаду тоже периодически штормило (в самолете его серьезные щщи вообще неверибельны); лайк отдаю отцу гг — там сквозь смех прет невероятная личная тотал-драма. Веришь и сочувствуешь, что Сато Джиро вроде уже и заебался жить в трехсотом дне сурка, но до зачатков мыслей о самопрощении там еще как до открытия новой органической планеты. Ямада сам себя слишком перегрузил, может из-за IQ перса 170, но скорее какабычно навьючил все грехи мира, чем постоянно перетягивал внимание с фактически пострадавшей гг на свой нераскрытый внутренний мир. Тут он с первого кадра моноориентирован на нее, хотя роль предполагает именно переход в это состояние. Ему нужна либо драма, где он, красиво падая в пропасть, сияет сотней прожекторов, либо джен, где можно на пустом месте делать из жизни трагедию и полфильма ходить с мудрым лицом в образе того же сутенера. Крч, для проходного перерыва и фона окнорм. Зато скоро выйдет 'Хардкор'.
"Замкнутый круг. Световые пятна — три лица и рука. Причем не глаза, а именно пальцы, линии скул, носов, губ. взгляды при этом — совершенно иной пласт, они во всю эту замкнутую эротику лиц не вписаны, они вообще свой пласт смысла создают. В центре взгляд сразу притягивает внимание, но его значение — предостережение, он как бы останавливает любого желающего проникнуть дальше, чем нужно. А вот эти двое, что на переднем плане — их взгляды по факту уходят на второй план, улавливаются позже, но вот там можно прочитать целые истории. Требование и жажду — слева, закрытость и принципиальный отказ — справа. Там такой клубок эмоций заложен, что можно месяца два разматывать".
По этому поводу срочно решил перечитать все наши прошлозимние выкладки, пересмотреть 'Гнев' с Аяно и попыриться на срамные картиночки, но тут на голову свалилась внеурочная работка, куда пришлось отлучиться из реальности на остатки вечера, но хотя бы фоном включил римейк '50 Kaime no Fasuto Kisu' с Ямадой, который сегодня подвезли в сносном качестве. В связи с этим впечатления:
Нагасава полфильма не могла вжиться в роль, Ямаду тоже периодически штормило (в самолете его серьезные щщи вообще неверибельны); лайк отдаю отцу гг — там сквозь смех прет невероятная личная тотал-драма. Веришь и сочувствуешь, что Сато Джиро вроде уже и заебался жить в трехсотом дне сурка, но до зачатков мыслей о самопрощении там еще как до открытия новой органической планеты. Ямада сам себя слишком перегрузил, может из-за IQ перса 170, но скорее какабычно навьючил все грехи мира, чем постоянно перетягивал внимание с фактически пострадавшей гг на свой нераскрытый внутренний мир. Тут он с первого кадра моноориентирован на нее, хотя роль предполагает именно переход в это состояние. Ему нужна либо драма, где он, красиво падая в пропасть, сияет сотней прожекторов, либо джен, где можно на пустом месте делать из жизни трагедию и полфильма ходить с мудрым лицом в образе того же сутенера. Крч, для проходного перерыва и фона окнорм. Зато скоро выйдет 'Хардкор'.
суббота, 17 ноября 2018 г.
посмотрел тварей
ускорился с делами, звезды сошлись, и в этой веренице дней мне повезло выбраться в кинотеатр
Джонничка прекрасен как рассвет
(невозможно быть таким завораживающе-прекрасным); все кадры с ним созерцал как нечто восхитительное. В общем-то, всё. Ну хорошо, не всё: ЖОНИЧКА КРУТ (гипнотизировал) 3D КРУТЫ (почти тру-риал) НЮХЛЕР КРУТ (двойное комбо - урожай маленьких нюхлеров) МАГЕЯ КРУТА (пиу-пиу) ГЕЛЬБУС КРУТ (из-за глаз Лоу чуть не пустил слезу).
гельбуса много, шипперу хватит.
ЗВЕРИКИ МНОГО ЗВЕРИКОВ
На остальном, к сожалению, спал. Графоманская санта-барбара среднего фикбука. На последней трети всерьез размышлял - пойти уже что-ли или все-таки дожевать (но потом там снова что-то засияло и все стало норм). Зато в конце внезапно понял, почему так могло получиться с гельбусом, спасибо Ро. (Вообще, гельбус и Джонни неизменно бодрили, и зал срочно просыпался)
p.S. а, да.массонская фанатская теория о передаче способностей к легилименции в семье заиграла новыми красками 
ну и два вопроса:
— пачиму Зотс и Альбус? а де трансфигурацыя?
мать, ты чото опять напутала и забыла чо сочинила.
— пачиму Альбус се время в костюме (и преподает тоже)? Джуд кнчн в нем хорош, но.
возможные ответы:
— Минерва уже преподает (кстати канонно-возрастная нестыковка), Альбус директорствует и заменяет отсутствующего преподавателя;
— приступы магглолюбия.
Джонничка прекрасен как рассвет гельбуса много, шипперу хватит.
ЗВЕРИКИ МНОГО ЗВЕРИКОВ
На остальном, к сожалению, спал. Графоманская санта-барбара среднего фикбука. На последней трети всерьез размышлял - пойти уже что-ли или все-таки дожевать (но потом там снова что-то засияло и все стало норм). Зато в конце внезапно понял, почему так могло получиться с гельбусом, спасибо Ро. (Вообще, гельбус и Джонни неизменно бодрили, и зал срочно просыпался)
p.S. а, да.

ну и два вопроса:
— пачиму Зотс и Альбус? а де трансфигурацыя?
мать, ты чото опять напутала и забыла чо сочинила.— пачиму Альбус се время в костюме (и преподает тоже)? Джуд кнчн в нем хорош, но.
возможные ответы:
— Минерва уже преподает (кстати канонно-возрастная нестыковка), Альбус директорствует и заменяет отсутствующего преподавателя;
— приступы магглолюбия.
вторник, 13 ноября 2018 г.
понедельник, 8 октября 2018 г.
Вчера уговорил Тофочку на просмотр 'Формы воды'. Сорок восемь минут, два чая и лежание в трех позах на коленях Тофочки спустя просто сдался и задремал. Вкратце: ежедневно мастурбирующая старая немая дева встречает ихтиандра и спасает иво, конец. Ну... каждый имеет право на реализацию своей мечты за свои деньги. Это я про Гильермо.
Майкла Шеннона в конце было нереально жалко; тренд зелени смотрится стильно, ну а ксено мы и так ежесезонно практикуем в количестве.
лучше пусть тут будет свежеслепленный целлофаново-заблюренный коллажиг и саунд чувака, звучащего в плеере последние годы:

* * *
купил кстти гриффиндорскую кофту, гриффиндорский шарф и много всего остального, периодически хожу в этом мимо Тофочки, томно бросая провокационные взгляды. она неизменно ведется и на срам охотно соглашается.
Майкла Шеннона в конце было нереально жалко; тренд зелени смотрится стильно, ну а ксено мы и так ежесезонно практикуем в количестве.
лучше пусть тут будет свежеслепленный целлофаново-заблюренный коллажиг и саунд чувака, звучащего в плеере последние годы:
* * *
купил кстти гриффиндорскую кофту, гриффиндорский шарф и много всего остального, периодически хожу в этом мимо Тофочки, томно бросая провокационные взгляды. она неизменно ведется и на срам охотно соглашается.
четверг, 19 апреля 2018 г.
воскресенье, 4 февраля 2018 г.
x-files 11x05. Подтверждается теория того, что предыдущая серия - своеобразный смысловой трамплин перед основной частью, и здесь Крис прям с ноги пихает зрителя в водоворот основного сьюжета с началом раскрытия темы веры и заговоров. Снова укурено, не дотянул, в большинстве своем слил главперса (ну ладно сойдет, после прекрасной третьей серии и вотэтоповрота из первой - после которого моя жизнь не будет прежней - теперь могу простить все) + в проникновенном монологе никак не получается сочувствовать Дане (не выжала полностью, но очень старалась). Отсылки к фикшену, гулю, сияние Курильщика и ладный конец придают должного очарования.

Кстати о Токийском Гуле: наконец посмотрел фильм - нудятина и тлен, но в последнем эпизоде сражения Амона с Канеки, Кубота выдал свои 200% игры, которые муровал два с половиной часа до этого. Очень сильные эмоции и момент, навскидку не вспомню кино из не очень давнего, где бы меня так зацепила чья-то игра. Там он - чистое олицетворение мангаковского главгера и демонстрирует собой полное вживление в роль. В тот момент я абсолютно верю в его безумие и внутренний раздрай.
Пересмотрел «Лебедя из Синдзюку» (благодарю korolevamirra за сабы) - Ямада, периодически появляющийся в кадре, сияет ебалом как триста прожекторов и затмевает нахуй всех. Боулинг, томный взгляд и всякое прилагается. Хочется уже, чтобы зло (хотя там это крайне двойственное понятие), которое он собой олицетворяет, победило, всех раздавило к чертям, и он уже остался с наркотой и бабками и жил долго и счастливо, покоривСудзуран Синдзюку. Актеры толпой тупо кочуют из фильма в фильм, и ты уже не понимаешь - смотришь ли абстрагированную картинку или это очередной самобытный сиквел к «Воронам». Нравится пасхалка, когда Аяно пытается применить коронный удар Серидзавы на Ямаде, но таки промахивается, потому что только Серидзава может так делать в этой жызни :З В том эпизоде Ямада кнчн игру подслил + сценариста там куда-то понесло, но таки трудно рыдать, когда твое литсо водопадом заливает слюна Аяно. Мне-то не ржать было крайне трудно, представляю каково ему и сколько раз это переснимали.
ну и чтоб два раза не вставать, картиночки подвезли:
кстати, сегодня последний день голосования за визитку.
Кстати о Токийском Гуле: наконец посмотрел фильм - нудятина и тлен, но в последнем эпизоде сражения Амона с Канеки, Кубота выдал свои 200% игры, которые муровал два с половиной часа до этого. Очень сильные эмоции и момент, навскидку не вспомню кино из не очень давнего, где бы меня так зацепила чья-то игра. Там он - чистое олицетворение мангаковского главгера и демонстрирует собой полное вживление в роль. В тот момент я абсолютно верю в его безумие и внутренний раздрай.
Пересмотрел «Лебедя из Синдзюку» (благодарю korolevamirra за сабы) - Ямада, периодически появляющийся в кадре, сияет ебалом как триста прожекторов и затмевает нахуй всех. Боулинг, томный взгляд и всякое прилагается. Хочется уже, чтобы зло (хотя там это крайне двойственное понятие), которое он собой олицетворяет, победило, всех раздавило к чертям, и он уже остался с наркотой и бабками и жил долго и счастливо, покорив
ну и чтоб два раза не вставать, картиночки подвезли:
кстати, сегодня последний день голосования за визитку.
понедельник, 15 января 2018 г.
x-files 11x02
еще неделю назад думал, что как клево было бы, если бы и это вернули. столько радости приносит сезон.
воскресенье, 7 января 2018 г.
понедельник, 25 декабря 2017 г.
X-files
/медленно закрыл грядущую зфб/
/осторожно закрыл все открытые проекты/
/отложил все ненужные вещи и работку/
/забыл, куда хотел сходить/
идите ко мне, мои старперы, будем пыриться на вас вместе в легендарной озвучке Яскъера
THE TRUST IS OUT THERE
/осторожно закрыл все открытые проекты/
/отложил все ненужные вещи и работку/
/забыл, куда хотел сходить/
идите ко мне, мои старперы, будем пыриться на вас вместе в легендарной озвучке Яскъера
THE TRUST IS OUT THERE
воскресенье, 17 сентября 2017 г.
пятница, 12 мая 2017 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




