Показаны сообщения с ярлыком httyd. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком httyd. Показать все сообщения

суббота, 23 февраля 2019 г.

Вчера в ночи доползли в кино до большого Беззубика.

— Мам, а кто это? — спросила сидящая рядом девочка, глядя на главного антагониста.
— Гриндельвальд, — сказал я, и на этом мы закрыли тему под смех мамы.

К теме времени: сидящие в зале дети родились далеко позже первой части, а некоторые до нее не дожили, как крестная например. И шутки в контексте были понятны более старшим — они там не шесть плюс, а скорее двенадцать.

Воочию пришло понимание, что вместе с героями десять лет кануло в Лету. От этого непроходящее ощущение грусти. Чуть меньше десяти лет назад вышла первая часть, чуть больше десяти лет назад мы познакомились с Тофочкой. Наши пути пересеклись и за это время мы прошли долгий путь, каждый свой и отчасти общий.

Кстати, без просмотра экранки мне бы, скорее, не понравилось (сюжет вторичен почти весь, скумуллированы основные эмоц. моменты 1 и 2 частей), но уже осмыслив все, как и ожидалось, сидел, ностальгировал и наслаждался тем, что она просто есть — третья часть, абсолютно по смыслу законченная.



Вышла первая серия «Чудотворцев» с Рэдклиффом — абсолютно укуренный сюжет по книге, но милая, ненавязчивая картинка без претензий на смысловой лабиринт. Хорошо как фон, играет Дэн крайне убедительно.

среда, 2 января 2019 г.

httyd

новая серия про Беззубика:

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

httyd

Тофочка недавно внесла мне свежий драконоролик...



...в связи с чем меня вынесло из реальности и я временно перестал существовать как личность.

UPD. теперь и на русском:



да ладно, я могу это каждый день постить на разных языках, в т.ч. и эсперанто, ведь у меня уже много лет есть вот такой большой канадский Беззубик на полке и куча другого фанстаффа:



В связи с этим положу сюда бережно сохраненный (спасибо, упавший itmages) прошлогодний Фэнтези-арт Волка:



я тогда дня два бегал по потолку и не мог остановиться :gigi: