Показаны сообщения с ярлыком Тофка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Тофка. Показать все сообщения

понедельник, 23 ноября 2020 г.

23/XI

Полгода спустя мы снова на проводе, пока с перебоями в сети. Дизайн вроде обновился [ctrl f5], а вроде и нет; как и весь дайри в целом — вроде жив, а вроде и нет. Этакая зимняя медвежья стагнация с пулей в боку, но которой еще помогает дышать состояние стазиса.

Кратко обо всем: сменилась работа [коллега похож на Рона под амортенцией], повредилась спина [поэтому бегать теперь никогда], доктор Нолан для Тофочки из меня вышел ну такой [другого, увы, нет, но прогресс вроде наличествует], подсел на тяжелые колеса, сменил другие колеса на зимние. С августа не отпускал локальный пиздец, но из древесины уже была построена лодка, назад ничего не вернуть.

С марта не мог ни во что творческое. Только Люцемания сподвигла что-то там расковырять: договорился с Тофочкой писать-рисовать тандемом по выборочным дням, но тут же случился коллапс и все пошло по пизде. Накалякал-то я в количестве дня за два, но потом думал: остался ли смысл класть все это [ладно там все свои, домашние, а я — Тофочкино протеже, менеджер и секретарь]. Из всего, что наебашил, нравится только спонтанный отзов к арту Ана [чтобы подбодрить хомячка в норе]. Ну в самом деле, ладно я стал последним рукожопом, но не надо насильно понижать собственную самооценку в угоду кому-то, творя вот такое.



На работе меня хорошенько взбодрили, дома тоже взбодрили, меня везде взбодрили за эти месяцы, и кажется бодрее уже быть нельзя [но вот уже завтра чертишь верндари и понимаешь, что можно].

— Мне нужно волшебство, — говорит Тофочка. — Такое, как Старбакс, но не он. И чтобы унесло на сто тысяч промилле.
— Хорошо, — отвечаешь ты, убираешь «монстра», все подготовленное, меняешь курс Титаника на 180, судорожно листаешь бесконечные мозговые архивы накопленного контента, достаешь коньки, срочно проводишь ремонт и заливаешь в доме каток, расчехляешь архивные записи Мальты, поднимаешь дежурку, свое старое соо, распиливаешь растекающийся нагретым пластилином пустой мозг и вываливаешь все это целиком туда, осторожно, но точно и быстро, как 21 индиец-сикх в 1897, забравшие с собой 600 человек из 10 тысяч афганцев.

Из нас теперь я — якорь, повторяешь каждый день. Каждый день борешься с самим собой. У тебя ничего не выходит, но ты продолжаешь выкручивать штурвал.

и без ножевого, как водится, в спину,
и без пулевого, дробящего кости,
придумай мне сказку без Зла и без злости,
я слишком устал от реальности жизни. ©

понедельник, 16 декабря 2019 г.

стащил у Чит гифку, которая иногда сильно отражает состояние всех моих внутренних птичек и нашел в закромах рисулю:



четверг, 26 сентября 2019 г.


когда Тофочка прислала и ты сразу такой:

суббота, 27 июля 2019 г.

Борис просто огонь:





будет весело. но не всем ©

а тем временем вышла вторая ова Яричина с убойной озвучкой от Eva & Midnight [в конце просто угар] и 3 серия Given, где прекрасно все [нужно было ненавязчивое для фона, отлично легло и в конце осторожно оттянуло внимание на себя]:



весь день считал бобы и фасоль рабочий бред, ахуел и опух, поэтому вечером сказал Тофочке срочно телеграфировать мне новую микро-семечку по моему Вороньему отп. приложил свежевысланный текст к болящим местам, полет нормальный. пока в дилемме — то ли за газопровод браться, то ли дома добить на севере.

среда, 26 июня 2019 г.

дайджест

• по мотивам последнего поста. Сияя своей разумной частью Тофочка заявила, что непременно выберет Рейвенко. Это сразу привело к фатальному:



к слову, интерфейс игры сырой, как семейники Гарри после второго испытания. еще ужасно мрачный и допиливать его Ниантику года 1,5-2.

• кинотеатр Вымпел крутит Миядзаки: пока Унесенных, скоро начнется Мононоке — с сабами и в новой озвучке (в этом плане мне сердечно дорога старая). Анонсируют все 17 полнометражек.

• позавчера ел арбуз, в связи с этим:
©

и еще немножко сладких коржичков:

© ©

©

• закончился Дороро. Смена композиции и эпизодов, смещение акцентов и разрядка перед последней кульминацией — все пошло на пользу. Анимацию в середине подтянут к выходу dvd. Согласен, что сюжетообразующие детали должны оставаться монолитами, но студия пыталась в свое видение финала и на стыке этого обрела конфронтацию и потерю смысла после пожара. Зато додали внезапного гетного пейринга, срочно хочу какой-нибудь слайсловый семейный гет. Ну и жырный хэ погрел мне душу.

• mi band 4 едет к нам с Тофкой из Гуандуна. жду, чтоб срочно подтопить его в бассейне.

• в 6(?) раз фоном пересматриваю принца тенниса, очень успокаивает и настраивает на светлое будущее. уже на 34 серии.

На днях в Берлине на конференции European Electric Vehicle Batteries Summit'19 группа разработчиков Imec рассказала и представила опытные твердотельные аккумуляторы, плотность запаса энергии в которых в 2 раза превышает возможности современных литиево-ионных с жидким электролитом.

• ух, вот это санта-барбара

• много всего было, но такого в моей коллекции еще не: ©

• скорее всего последняя песня начинающей группы:

пятница, 10 мая 2019 г.

что-то подумал, что в этот раз ваще не оклемаюсь от последнего рабочего марш-броска [ну это когда херачишь-херачишь с утра до часу ночи в режиме нон-стоп и не видно дна], но вроде полежал, одуплил реальность, впервые за ... вспомнил, что к планшету когда-то прилагалось перо, и вместо сна начал ваять Драко и чердачного к Тофкиному тексту. ну, такое

четверг, 9 мая 2019 г.

8-V

вот и еще один год позади. Тофочка вчера додала на три вперед, поздравляла с утра до самой ночи — бирюльками, едой, нематериально-духовным. в общем-то это она заставила меня снова полюбить свой день рождения и относиться к нему не как к наступлению даты очередного тлена, а цирку, блестяшкам, фейерверкам, радости и стоянию на голове. для меня это крайне знаковый текст, она знает, на какие клавиши нажимать, какие струны дергать, симбиоз прошлого и настоящего.
теперь очень люблю этот текст, ведь типа того, так оно и есть - тут я и Тофочка. и он, кстати, неразрывно связан с другим, арты к которому я постепенно восстанавливаю.

:tort:

08.05.2019 в 20:59 пишет agua-tofana:

Маленький подарок для Ловца
Сегодня у меня праздник - сегодня у Ловца день рождения, и поэтому у меня есть внезапная маленькая гарридрака, о существовании которой он даже не подозревает (ну потому что внезапная)) И... я даже не знаю, что еще сказать, потому что вроде бы все уже за сегодняшний день сказала, но кажется, что надо что-то еще))) Словом, еще раз - с днем рождения :love: и держи совершенно небеченный (ну потому что внезапная-2)) подарок! :pozdr3::wine::squeeze::squeeze::squeeze:

Не судьба

На чердак Драко поднялся по очень важному делу, которое никак не мог доверить домовикам, — ему требовалось найти метлу, которую отец подарил два года назад, на его двенадцатилетие. С тех пор Драко успел пересесть на новую, подарок к тринадцатому дню рождения, но сейчас ему не терпелось доказать Гойлу, что даже позапрошлогодняя модель не помеха для победы. Драко воспитывался в убеждении, что на свете нет силы, способной помешать Малфою выиграть, если он того хочет. Гойл почему-то придерживался других взглядов, так что понадобилось доказательство.

Чердак был обширный, пыльный и сухой. Наверное, домовики прибирались здесь редко. Драко подумал, что стоит сделать им внушение. Дальний край чердака терялся за чередой солнечных полос, падавших из слуховых окон, и вереницей больших и маленьких коробок, сундуков и ящиков. Наверняка здесь хранилось немало всяких сокровищ, оставшихся от поколений Малфоев, — старые метлы, описания ритуалов, может быть, даже флаконы с не до конца высохшими зельями. В этом стоило покопаться, и Драко пообещал себе вернуться на чердак позже, но сейчас ему следовало отыскать метлу. Она не должна быть далеко — ведь прошел всего год с тех пор, как Драко с ней расстался. Возможно, она лежит вон в том длинном футляре наверху целой пирамиды коробок…

понедельник, 18 марта 2019 г.

какой-то длинный пост деанона

Как-то раз (кажется в период пролегающий на меридиане где-то около даты окончания прошлогодней ФБ) пришло понимание, что надо завернуться в оранжевое и уехать в Бутан мне чего-то не хватает в жизни. Это Гарричка — внезапно понял я, надо наполнить свою жизнь им — подсказал задушевный голос сверху со сдерживаемым адским смехом где-то на периферии. В моей повседневности на тот момент определенно было мало этого лохматого придурка, душа моя возжелала всякого специфического контента, я вспомнил про и взял себя в лапищи, принявшись реализовывать самододачу, ну и попутно новый формат — превращение фб в выступление на фестивале с мгновенным деаноном.



:smirk:
— Тофочкааааа, ну Тофочкааа [ничо нового, ага]
— Божечки, ну харашо, ладно, только перестань меня трясти. И развяжи.
п.с.: нед.

Собравшись сам с собою и Лохматым, решили, что для начала нам срочно нужно кино, а лучше два, выбрал близкого по духу и взгляду на красоту видева виддера [Пингви], сделал вот так , расписал хотелки и получил сначала абсолютно прекрасное визиточное, а затем и нерейтинговое. На второе видео у виддера категорически не было времени, прям вот совсем не за какие плюшки, но лапищи мои мощны, а харизме помогает Люмос-Максима, поэтому вскоре (виддер сам не ожидал, что насколько вскоре) в моем личном тиливизере на повторе появилось и второе видео пра сны (божымой лучшей темы для меня действительно и не придумать ).

Потом мы с agua-tofana решили, что нам срочно нужны два чудесных человека и картиночки, в которые они могут, чтобы, значицца, доставить непередаваемую усладу моим очам. К слову сказать, это два артера, у которых я люблю безусловно всё. Могу вечно лицезреть ресницы, пальцы и персов в целом в работах ~Ан~ и детальки, работу тушью и виртуозное владение ею в картинах mell shell. Потом ловкостью тентаклей словил и через Тофочку завернул в ковер vorona1405 (шлю тебе тройной пламенный привет, дорогая). С позапрошлой зимы мне прямо в эпицентр сердца запало ее умение в высшее пилотажное искусство в виду неимоверного ручного челленджевого прекрасия (как и готовить, так и ничо другого прикладного я особо не умею (ну кроме как есть и любоваться) — это се Тофочка героически делаит).
Так и началось наше мини-путешествие вшестером по дороге ЗФБ имени Лохматого.

Посреди соо я, как мог, старался сиять силой тысячи солнц, используя Люмос, Патронус и силы Тайда с летней ФБ, бегал по потолку, душа желала определенного контента и тут же его получала. И все у него было хорошо. Конец.

ой, ну ладно, не конец, но хорошо было действительно все. вот так, например, выглядел наш пост флуда:


Все, что выше (как и весь оргминимум), было написано и закрыто на старте постов набора где-то в начале ноября

У этого очерка есть продолжение, и выглядит оно как-то так:

...А потом ты спускаешься на этаж ниже, и там, не переставая, звонишь в дверь номер триста восемьдесят. Из прорубленного окошка соседней триста семьдесят девятой высовывается голова с челкой и боковым хвостиком и сочувствующе зовет: «Да сюда, дарагой, сюда, не туда, ну куда же, у меня есть булочки». Щелкает замок, и тебя засасывает внутрь, заворачивая в плед, всосывая тебе в руки глинтвейн и усаживая у камина в кресло-качалку. Ты прикрываешь глаза и понимаешь, что все может подождать. И что теперь все будет хорошо.

Отвечая на вопрос Кяс: на Баттле нам с Тофкой нравятся сроки и скорость решения проблем (мин 15 мин, ну max 25, но там была сложная дилемма чоделать-какжыть™), круглосуточная техподдержка (+ в летнее время) и предложение трех вариантов решения на вопрос, а также постоянный двухсторонний коннект, а не звонки по расческе (не исключаю, что за счет меньшего количества модерируемых команд); советы в натягивании рейтинга, помощь и заинтересованность оставить контент, а не перенести его или вынести решение «к сожалению, нет», потому что вот он — горит и готов. Поэтому первая работа от Вороны и тематическое оформление от Мелль по решенной теме спецквеста появились в соо в день старта голосования у соседей. Параллельно у Пингви удачно случился отпуск, а у нас — видео на рейтинг (визуальное прекрасие, уложенное в полторы минуты) и в день внутреннего объявления темы она приступила к третьему видео awww :3

В процессе набора к нам в команду добавилась Smoking B., сказав кодовое «Алохомора» (так-то пост набора был закрыт чисто номинально, но присутствовала загадка для входа) и стала седьмым хоркруксом Гарри Поттера), принеся потом крутые стереооткрытки и мой любимый magic-magazine.

За время прошедших зимних месяцев меня несколько обглодала работа, произошли волновые всплески и падения, сейчас я дрейфую на льдине сквозь цунами ускоренной постройки объектов, но эта зима была прекрасна и сияюща. Горд, что вовремя удалось положить деанон и не подвести дорогую команду (огромное спасибо Мелль за подарки победителям и Тофке за помощь в сборе ссылок). Как правильно мы всегда говорили с Милой, Террой и Витце: «можешь не верстать — главное выложи контент» и «никому твоих свистелок не надо, если вся команда ждет самого поста со своими никами». Кстати отдельное огромное спасибо Mila Badger за неоценимую помощь. Радует, что тоже помог ей и этим сумел взаимно выразить свою благодарность. Желаю тебе реализовать все осенние планы и всегда быть здоровой. Хорошего тебе настроения!

Главное правило этой ЗФБ: гори, когда можешь. Как уже упоминал: попробовал новый формат — фестиваль с мгновенным деаноном: ведь не требовалось особого труда, чтобы сопоставить автора работы с ником из нашего профиля)




челокот

человек и кот
кэпил, писал, бетил, рисовал, красил, верстал, вдохновлял (крч #старалсякакмог)
Пост набора креативил, Визитка идеи, верстка, покраска дизайна, Деанон

Тексты писал: драбблы Два по двадцать, О силе любви, мини О виски, божьих коровках и поездах, миди Дни смертных

Тексты бетил: драбблы Грустный день, Побег, Иней, Вверх и вниз, В десятую годовщину, Новости дня, мини Большая перемена, миди Форма магии, миди Большое маленькое приключение, миди Личная жизнь аврора

Рисовал: комикс Записки лохматого дурачка

Челлендж делал: сет пирожков Семь хоркруксов Гарри Поттера, флэш-игра Алхимия Гарри Поттера, Служебные записки, Бумажный стаканчик

Бонус сочинял: Дамские романы с книжных развалов, ГП + ..., Потерялся Гарри, Постеры
Сожрал все Тофочкины торты после выкладки: С днем рождения, Драко!, С днем рождения, Гарри!



Бета: - драбблы Гинко, Сузу, Михару, Увольнение, До весны, Озеро и тьма, - мини Зеркало воды, Мы уже победили (просто это еще не так заметно), Отражения, Плата за мечту Замкэпа, идеи поста набора/заявок, техническая помощь в верстке, фанмиксах.

Также нанес добра путем того, что побетил Тофочку в:
WTF Anything Retro 2019 (пойду снова, у команды какая-то своя атмосфера): «По справедливости»
WTF nesvoboda 2019: «Как цветение сакуры»
WTF Mayne Reid 2019: «Встреча на тропе»
WTF JGop 2019: «С первого взгляда»

воскресенье, 2 декабря 2018 г.

о wtf

Ну как-то так:


:gh: приходите к нам

Вот смотрю я на закрытые коммы к постам наборов.. слабаки, вы попробуйте ко всей выкладке закрыть :smirk:
Ох, жаркое было время; в прошлом году я проебал почти все события в мире, упарываясь той травой с Тофочкой. Недавно вспоминал челлендж под эгидой 'да ладно, я тоже так могу'. Тофочка тогда как раз хуев с мармеладками напекла :inlove:
а с мушами случилось что-то около того: ТОФОЧКА, ТЫ ЖЫ СТОЛКА УПУСКАЕШ ПАСМАТРИ ШТО ИМЕННА ТОФОЧКА ТАМ ЖЫ НОВЫЙ СЕЗОН АНИМЕ А ЭТО МАНГА ВОТ МАНХВА МАНЬХУА МАНГАКИ ОНГООИНГИ ПОЛНОМЕТРАЖКИ TV-АДАПТАЦИЯ ФИЛЛЕРЫ СПОКОН НА СТОТЫЩСЕРИЙ СЭЙЮ ОВЫ ПАЧКА НОВЫХ ОСТОВ И ПРОСТО СТУДИЯ МЭДХАУС


ну типа того. так они и жили.

* * *

Серая неприметная многоэтажка с табличкой-предупреждением на погнутом заборе находилась в некоем отдалении и обладала уникальным свойством растворяться среди других таких жилых зданий. Внутри — лестница и лифт; почтовые ящики и исписанные разным стены; на третьем этаже поклеен плакат. Где-то на десятом открыта одна из дверей слева. Прямо у порога располагается междустенная дощечка-стол, за которой на покачивающейся табуретке сидит тучная тетушка с размахом бюста порядка ста двадцати сантиметров и огромной родинкой на носу. Позавчера она ходила на «химию» и купила новые красные бусы. На дощечке — кассово-чековый аппарат, отрывной клетчатый блокнот и линейка.

Если бывали здесь, сразу жмут кнопку лифта, если нет — обычно поднимаются по лестнице, попутно делая новые надписи и клея постеры. Когда добираешься до заветной двери, на ее ручке обычно болтается табличка со священным «Перерыв» (иногда «Обед»). Спрашиваешь, кто последний, Марвелы говорят, что они. Сейчас они и первые, и последние, и средние, — просто в тренде и их много. Ставишь на кафельную плитку заранее притащенную в рюкзаке раскладную табуретку, потому что пришел в одиночку и тут ты и за себя, и за соседа, и садишься ждать.

Подлетает запыхавшийся студент, на лету жмет кнопку звонка, — обед для его энтузиазма не препятствие, — и судорожно собирается нажать снова. В этот момент вы с Марвелами синхронно осекаете его: «Стой, дважды нельзя!», — это проблемы архитектуры каркаса здания и системы квартирных уведомлений. Помнится, кто-то бесстрашный и спешащий позвонил дважды и почти даже трижды, когда его прижало к стене резко распахнувшейся дверью. В проеме очень злая тетушка, зажимая выбивалку для ковров в правой руке и дожевывая куриную ножку, грозно вопросила:

— Кто трезвонит? Сейчас с лестницы спущу!

Отделались за это легко — всего какими-то лишними двумя часами ожидания.

Студент успокаивается, расстилает коврик на полу справа от нас и молча смотрит на нас же, в ожидании истины дальнейших действий.

Через полчаса дверь с тихим скрипом приоткрывается, и тетушка на табуретке грузно выдыхает: «Следующий». Подходишь, протягиваешь коряво заполненную анкету (кое-где могут быть пробелы, есть риск, что тебя отчитают, но хоть повторно все заполнять не придется), она ее внимательно изучает, толстыми пальцами-сосисками поочередно набирает клавишами печатной машинки тег, по линейке вычеркивает в тетради одно из названий, сворачивает в трубочку принесенный тобой листок и по системе внутреннего оповещения кому-то отправляет пластиковый тубус, потом открывает тебе квитанцию и говорит: «Проходи».

Тут ты вспоминаешь, что у тебя может быть всем ветрам открыто сообщество, ты не уверен, жив ли еще выбранный тобой накануне хостинг картинок и вообще не уверен в жизни, но обязательно заламинируешь бумажку, потому что она важнее квитанции на ЖКХ. Это твой пропуск на фестиваль красок, в гребаный цирк твоей души, яркий сверкающий мир Рио с красивыми танцующими женщинами в перьях и шелковых лентах и гей-парад в одном флаконе. В этот раз ты, для разнообразия, поднимался по лестнице, потому что уже месяца два думаешь похудеть от расползающегося жира и раскидываемого попкорна вокруг. Ну и заодно поклеить свой постер, закрыв краешком ботинок какого-нибудь статного двухметрового блондина. Главное, при входе в подъезд не забыть кинуть в свой почтовый ящик на первом этаже дубликат заявки со списком всех приглашенных на мероприятие.

Позади разъезжаются двери грузового лифта, оттуда человек десять выносят длинный красный диван с мишурой, светящимися гирляндами и бусинами, но все несущие его тоже корректно останавливаются у двери номер триста девяносто четыре. Потягивающий виски и восседающий сверху человек сползает вниз, вручает кому-то бокал, напяливает очки и порванный кое-где пиджак, и скромно подходит к тетеньке, чтобы отдать коряво заполненную анкету и получить криво оторванную квитанцию. В этот момент тетенька уходить пить кофе и за диваном образовывается очередь из еще восьми таких же в очках и с натянутыми наспех пиджаками. Когда она наконец выдает билетик, диван позади оживает, приходит в движение, закидывая на себя человека в очках, и с криком: «Погнали, кэп!» — все это сверкающее великолепие с гомоном и топотом десятков ног уносится в портал рядом находящей триста восемьдесят пятой квартиры, вход в которую наконец открыт и для них. Это прошла какая-то сборная.

Winter is coming.