Показаны сообщения с ярлыком мои каляки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мои каляки. Показать все сообщения

понедельник, 23 ноября 2020 г.

23/XI

Полгода спустя мы снова на проводе, пока с перебоями в сети. Дизайн вроде обновился [ctrl f5], а вроде и нет; как и весь дайри в целом — вроде жив, а вроде и нет. Этакая зимняя медвежья стагнация с пулей в боку, но которой еще помогает дышать состояние стазиса.

Кратко обо всем: сменилась работа [коллега похож на Рона под амортенцией], повредилась спина [поэтому бегать теперь никогда], доктор Нолан для Тофочки из меня вышел ну такой [другого, увы, нет, но прогресс вроде наличествует], подсел на тяжелые колеса, сменил другие колеса на зимние. С августа не отпускал локальный пиздец, но из древесины уже была построена лодка, назад ничего не вернуть.

С марта не мог ни во что творческое. Только Люцемания сподвигла что-то там расковырять: договорился с Тофочкой писать-рисовать тандемом по выборочным дням, но тут же случился коллапс и все пошло по пизде. Накалякал-то я в количестве дня за два, но потом думал: остался ли смысл класть все это [ладно там все свои, домашние, а я — Тофочкино протеже, менеджер и секретарь]. Из всего, что наебашил, нравится только спонтанный отзов к арту Ана [чтобы подбодрить хомячка в норе]. Ну в самом деле, ладно я стал последним рукожопом, но не надо насильно понижать собственную самооценку в угоду кому-то, творя вот такое.



На работе меня хорошенько взбодрили, дома тоже взбодрили, меня везде взбодрили за эти месяцы, и кажется бодрее уже быть нельзя [но вот уже завтра чертишь верндари и понимаешь, что можно].

— Мне нужно волшебство, — говорит Тофочка. — Такое, как Старбакс, но не он. И чтобы унесло на сто тысяч промилле.
— Хорошо, — отвечаешь ты, убираешь «монстра», все подготовленное, меняешь курс Титаника на 180, судорожно листаешь бесконечные мозговые архивы накопленного контента, достаешь коньки, срочно проводишь ремонт и заливаешь в доме каток, расчехляешь архивные записи Мальты, поднимаешь дежурку, свое старое соо, распиливаешь растекающийся нагретым пластилином пустой мозг и вываливаешь все это целиком туда, осторожно, но точно и быстро, как 21 индиец-сикх в 1897, забравшие с собой 600 человек из 10 тысяч афганцев.

Из нас теперь я — якорь, повторяешь каждый день. Каждый день борешься с самим собой. У тебя ничего не выходит, но ты продолжаешь выкручивать штурвал.

и без ножевого, как водится, в спину,
и без пулевого, дробящего кости,
придумай мне сказку без Зла и без злости,
я слишком устал от реальности жизни. ©

вторник, 26 мая 2020 г.

что скрывается в глубине твоего отчаяния?

что готов ты дать взамен?




суббота, 9 мая 2020 г.

8/V

зайти на дайри сейчас равносильно стыковке к аполлону. шаг в открытый космос, полный неожиданностей. достаточно чуждая среда обитания со странными новыми деталями, которые не делают жизнь проще, скорее напоминая плакатное граффити на гараже дяди саши. ну то есть, как может, закрывает дыру на стене.

спасибо всем, кто написал. спасибо agua-tofana за такое количество фиков/подарков и прочего, она в единственном лице делает мою жизнь лучше. обязательно сходите к ней и почитайте ее замечательные гарридраки-семечки в количестве.

а у Гарри, кстати, в этом году юбилей, который не справляют



вбоквел к этому фику

понедельник, 16 декабря 2019 г.

стащил у Чит гифку, которая иногда сильно отражает состояние всех моих внутренних птичек и нашел в закромах рисулю:



пятница, 28 июня 2019 г.

среда, 26 июня 2019 г.

дайджест

• по мотивам последнего поста. Сияя своей разумной частью Тофочка заявила, что непременно выберет Рейвенко. Это сразу привело к фатальному:



к слову, интерфейс игры сырой, как семейники Гарри после второго испытания. еще ужасно мрачный и допиливать его Ниантику года 1,5-2.

• кинотеатр Вымпел крутит Миядзаки: пока Унесенных, скоро начнется Мононоке — с сабами и в новой озвучке (в этом плане мне сердечно дорога старая). Анонсируют все 17 полнометражек.

• позавчера ел арбуз, в связи с этим:
©

и еще немножко сладких коржичков:

© ©

©

• закончился Дороро. Смена композиции и эпизодов, смещение акцентов и разрядка перед последней кульминацией — все пошло на пользу. Анимацию в середине подтянут к выходу dvd. Согласен, что сюжетообразующие детали должны оставаться монолитами, но студия пыталась в свое видение финала и на стыке этого обрела конфронтацию и потерю смысла после пожара. Зато додали внезапного гетного пейринга, срочно хочу какой-нибудь слайсловый семейный гет. Ну и жырный хэ погрел мне душу.

• mi band 4 едет к нам с Тофкой из Гуандуна. жду, чтоб срочно подтопить его в бассейне.

• в 6(?) раз фоном пересматриваю принца тенниса, очень успокаивает и настраивает на светлое будущее. уже на 34 серии.

На днях в Берлине на конференции European Electric Vehicle Batteries Summit'19 группа разработчиков Imec рассказала и представила опытные твердотельные аккумуляторы, плотность запаса энергии в которых в 2 раза превышает возможности современных литиево-ионных с жидким электролитом.

• ух, вот это санта-барбара

• много всего было, но такого в моей коллекции еще не: ©

• скорее всего последняя песня начинающей группы:

суббота, 11 мая 2019 г.

Дайджест

• перечитываю Валенка и Пьяня [тм], попеременно опять залил весь планшет/хохочу как не себя/кинкуюсь;
• минутка рекламы: вынудил Тофочка вспомнила про наличие лапищ, и теперь у нее есть не только ао3 [пока пустой], но и фикбук [тоже пустой, но мы в процессе]. не переключайтесь, в течение [...] мы постараемся заполнить его контентом [все три мульёна слов]. присылайте заявки на добавление, кого agua-tofana бетила на дайри :glass:

• продочка к тексту, теперь и в цвете. каждый хочет своего маленького оболдуя лохматого чердачного с вишней и бирюльками:



• полвечера читали с Тофкой треды про рсию, волнительно сгрызли все орешки. прекрасный образчик, как делать не надо. находимся в дилемме и задумчивости. хотя, ознакомившись с никами оргов, мне как-то разом стало все понятнее — 11 лет хоть что-то не меняется. там местами вроде просветлело, но думается, что аутентичность и большинство другого пошло именно от битвин. интересно, мой старый логин уже разбанен? [ифчо я тогда только текст почитать хотел минуя остальное] а то вдруг мне по этой причине нельзя присылать бессюжетный огрызок [тм-2] мини длиною в 9,5к без редактора

пятница, 10 мая 2019 г.

что-то подумал, что в этот раз ваще не оклемаюсь от последнего рабочего марш-броска [ну это когда херачишь-херачишь с утра до часу ночи в режиме нон-стоп и не видно дна], но вроде полежал, одуплил реальность, впервые за ... вспомнил, что к планшету когда-то прилагалось перо, и вместо сна начал ваять Драко и чердачного к Тофкиному тексту. ну, такое

среда, 24 апреля 2019 г.

гп-комикс

Работа меня подтопила чуть раньше старта ЗФБ и не отпускает до сих пор, хорошо контент команда нанесла до. К сожалению, нигде особо поучаствовать не получилось, только поорганизовывать. Написал текст еще в прошлом марте, но из этого хотелось сделать подобие визуального дневника, поэтому ничо нового судорожно рисовал две ночи подряд до и продолжая в день выкладки артов. Наконец-то использовал планшет по назначению. К сожалению, очень сильно выдохся и в целом наступило перегорание.

Название: Записки лохматого дурачка
Бета: agua-tofana
Форма: комикс (7 страниц)
Персонажи: Гарри Поттер, Драко Малфой, Луна Лавгуд и другие (ГП/ДМ; ГП/ЛЛ/ДМ)
Категория: джен; местами мультипейринг с перечисленными персонажами (в глазах читающего)
Данные: жанр общий (повседневность, AU, таймлайн 6 курс, местами недоюмор); 1372 слова; PG-13
Размер: 2100 х 1500 (1-1,5 МВ)















* * *

Текстовая версия:

2 декабря

Ходил сегодня на квиддичное поле. Встретил Малфоя. Засунул ему снег за шиворот. Так ему, хорьку, и надо. Не сумел открыть шкаф с метлами, моя под кроватью.

4 де­каб­ря

Опять хо­дил на по­ле (мет­лу взял), опять ви­дел Мал­фоя. Выг­ля­дел грус­тным, по­это­му в снег ро­нять не стал. По­сиде­ли. Мал­фой ска­зал, что хо­чет стать пти­цей. Он ушел, а я так и не по­летал. Мно­го ду­мал.

6 де­каб­ря

Бес­сонни­ца не да­ет спать. Зелья не пью. Дин ска­зал, что они как ге­ро­ин — сна­чала дей­ству­ют, по­том нет, а ты про­дол­жа­ешь пить. Рон ска­зал, что он по­шутил, но я все рав­но не пью.

7 де­каб­ря

Ночью гу­лял по зам­ку. Шрам бо­лит. На баш­не встре­тил Мал­фоя. Кру­ги под гла­зами на пол-ли­ца. Спро­сил, не пь­ет ли зе­лий. Он ска­зал, что нет. А я от­ве­тил, что и не на­до, по­тому что про­читал, что они как нар­ко­тики. Книж­ные фак­ты всег­да выг­ля­дят ве­сомее.

понедельник, 18 марта 2019 г.

какой-то длинный пост деанона

Как-то раз (кажется в период пролегающий на меридиане где-то около даты окончания прошлогодней ФБ) пришло понимание, что надо завернуться в оранжевое и уехать в Бутан мне чего-то не хватает в жизни. Это Гарричка — внезапно понял я, надо наполнить свою жизнь им — подсказал задушевный голос сверху со сдерживаемым адским смехом где-то на периферии. В моей повседневности на тот момент определенно было мало этого лохматого придурка, душа моя возжелала всякого специфического контента, я вспомнил про и взял себя в лапищи, принявшись реализовывать самододачу, ну и попутно новый формат — превращение фб в выступление на фестивале с мгновенным деаноном.



:smirk:
— Тофочкааааа, ну Тофочкааа [ничо нового, ага]
— Божечки, ну харашо, ладно, только перестань меня трясти. И развяжи.
п.с.: нед.

Собравшись сам с собою и Лохматым, решили, что для начала нам срочно нужно кино, а лучше два, выбрал близкого по духу и взгляду на красоту видева виддера [Пингви], сделал вот так , расписал хотелки и получил сначала абсолютно прекрасное визиточное, а затем и нерейтинговое. На второе видео у виддера категорически не было времени, прям вот совсем не за какие плюшки, но лапищи мои мощны, а харизме помогает Люмос-Максима, поэтому вскоре (виддер сам не ожидал, что насколько вскоре) в моем личном тиливизере на повторе появилось и второе видео пра сны (божымой лучшей темы для меня действительно и не придумать ).

Потом мы с agua-tofana решили, что нам срочно нужны два чудесных человека и картиночки, в которые они могут, чтобы, значицца, доставить непередаваемую усладу моим очам. К слову сказать, это два артера, у которых я люблю безусловно всё. Могу вечно лицезреть ресницы, пальцы и персов в целом в работах ~Ан~ и детальки, работу тушью и виртуозное владение ею в картинах mell shell. Потом ловкостью тентаклей словил и через Тофочку завернул в ковер vorona1405 (шлю тебе тройной пламенный привет, дорогая). С позапрошлой зимы мне прямо в эпицентр сердца запало ее умение в высшее пилотажное искусство в виду неимоверного ручного челленджевого прекрасия (как и готовить, так и ничо другого прикладного я особо не умею (ну кроме как есть и любоваться) — это се Тофочка героически делаит).
Так и началось наше мини-путешествие вшестером по дороге ЗФБ имени Лохматого.

Посреди соо я, как мог, старался сиять силой тысячи солнц, используя Люмос, Патронус и силы Тайда с летней ФБ, бегал по потолку, душа желала определенного контента и тут же его получала. И все у него было хорошо. Конец.

ой, ну ладно, не конец, но хорошо было действительно все. вот так, например, выглядел наш пост флуда:


Все, что выше (как и весь оргминимум), было написано и закрыто на старте постов набора где-то в начале ноября

У этого очерка есть продолжение, и выглядит оно как-то так:

...А потом ты спускаешься на этаж ниже, и там, не переставая, звонишь в дверь номер триста восемьдесят. Из прорубленного окошка соседней триста семьдесят девятой высовывается голова с челкой и боковым хвостиком и сочувствующе зовет: «Да сюда, дарагой, сюда, не туда, ну куда же, у меня есть булочки». Щелкает замок, и тебя засасывает внутрь, заворачивая в плед, всосывая тебе в руки глинтвейн и усаживая у камина в кресло-качалку. Ты прикрываешь глаза и понимаешь, что все может подождать. И что теперь все будет хорошо.

Отвечая на вопрос Кяс: на Баттле нам с Тофкой нравятся сроки и скорость решения проблем (мин 15 мин, ну max 25, но там была сложная дилемма чоделать-какжыть™), круглосуточная техподдержка (+ в летнее время) и предложение трех вариантов решения на вопрос, а также постоянный двухсторонний коннект, а не звонки по расческе (не исключаю, что за счет меньшего количества модерируемых команд); советы в натягивании рейтинга, помощь и заинтересованность оставить контент, а не перенести его или вынести решение «к сожалению, нет», потому что вот он — горит и готов. Поэтому первая работа от Вороны и тематическое оформление от Мелль по решенной теме спецквеста появились в соо в день старта голосования у соседей. Параллельно у Пингви удачно случился отпуск, а у нас — видео на рейтинг (визуальное прекрасие, уложенное в полторы минуты) и в день внутреннего объявления темы она приступила к третьему видео awww :3

В процессе набора к нам в команду добавилась Smoking B., сказав кодовое «Алохомора» (так-то пост набора был закрыт чисто номинально, но присутствовала загадка для входа) и стала седьмым хоркруксом Гарри Поттера), принеся потом крутые стереооткрытки и мой любимый magic-magazine.

За время прошедших зимних месяцев меня несколько обглодала работа, произошли волновые всплески и падения, сейчас я дрейфую на льдине сквозь цунами ускоренной постройки объектов, но эта зима была прекрасна и сияюща. Горд, что вовремя удалось положить деанон и не подвести дорогую команду (огромное спасибо Мелль за подарки победителям и Тофке за помощь в сборе ссылок). Как правильно мы всегда говорили с Милой, Террой и Витце: «можешь не верстать — главное выложи контент» и «никому твоих свистелок не надо, если вся команда ждет самого поста со своими никами». Кстати отдельное огромное спасибо Mila Badger за неоценимую помощь. Радует, что тоже помог ей и этим сумел взаимно выразить свою благодарность. Желаю тебе реализовать все осенние планы и всегда быть здоровой. Хорошего тебе настроения!

Главное правило этой ЗФБ: гори, когда можешь. Как уже упоминал: попробовал новый формат — фестиваль с мгновенным деаноном: ведь не требовалось особого труда, чтобы сопоставить автора работы с ником из нашего профиля)




челокот

человек и кот
кэпил, писал, бетил, рисовал, красил, верстал, вдохновлял (крч #старалсякакмог)
Пост набора креативил, Визитка идеи, верстка, покраска дизайна, Деанон

Тексты писал: драбблы Два по двадцать, О силе любви, мини О виски, божьих коровках и поездах, миди Дни смертных

Тексты бетил: драбблы Грустный день, Побег, Иней, Вверх и вниз, В десятую годовщину, Новости дня, мини Большая перемена, миди Форма магии, миди Большое маленькое приключение, миди Личная жизнь аврора

Рисовал: комикс Записки лохматого дурачка

Челлендж делал: сет пирожков Семь хоркруксов Гарри Поттера, флэш-игра Алхимия Гарри Поттера, Служебные записки, Бумажный стаканчик

Бонус сочинял: Дамские романы с книжных развалов, ГП + ..., Потерялся Гарри, Постеры
Сожрал все Тофочкины торты после выкладки: С днем рождения, Драко!, С днем рождения, Гарри!



Бета: - драбблы Гинко, Сузу, Михару, Увольнение, До весны, Озеро и тьма, - мини Зеркало воды, Мы уже победили (просто это еще не так заметно), Отражения, Плата за мечту Замкэпа, идеи поста набора/заявок, техническая помощь в верстке, фанмиксах.

Также нанес добра путем того, что побетил Тофочку в:
WTF Anything Retro 2019 (пойду снова, у команды какая-то своя атмосфера): «По справедливости»
WTF nesvoboda 2019: «Как цветение сакуры»
WTF Mayne Reid 2019: «Встреча на тропе»
WTF JGop 2019: «С первого взгляда»

понедельник, 7 января 2019 г.

и коротко о том, как прошло начало января:

вторник, 1 января 2019 г.

воскресенье, 23 декабря 2018 г.

А сегодня особенный день у замечательной Terra Celtika. И пока меня все еще перебрасывает по разным локацыям моей работки по воздуху

( )

в этот чудесный день хочется сказать:
Дорогая Терра, поздравляю тебя С Днем Рождения!
Пусть на твоем жизненном пути встречаются только хорошие и надежные люди и рядом с тобой всегда бывают своей лучшей стороной; случаются приносящие радость и создающие счастливые воспоминания события, а также энергетика прошедшего в зимнее солнцестояние полнолуния подарит тебе новых сил, чтобы в следующем году выйти за пределы всех ограничений

среда, 5 декабря 2018 г.

в преддверии зфб коротко о моих артерных способностях (осторожно, хуи):





:ole:

и когда я говорю, что мы с Тофочкой самодостаточно идем на очередное ФБ/ЗФБ/конкурс - это значит я ее просто в очередной раз накурил/навешал километр лапши/иное для реализацыы хотелок, а сам кокетливо примазался к дальнейшему самосозданному пиршеству :gigi:
[зато комментов столько отсыпали летом...]