Показаны сообщения с ярлыком my txt. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком my txt. Показать все сообщения

среда, 24 апреля 2019 г.

гп-комикс

Работа меня подтопила чуть раньше старта ЗФБ и не отпускает до сих пор, хорошо контент команда нанесла до. К сожалению, нигде особо поучаствовать не получилось, только поорганизовывать. Написал текст еще в прошлом марте, но из этого хотелось сделать подобие визуального дневника, поэтому ничо нового судорожно рисовал две ночи подряд до и продолжая в день выкладки артов. Наконец-то использовал планшет по назначению. К сожалению, очень сильно выдохся и в целом наступило перегорание.

Название: Записки лохматого дурачка
Бета: agua-tofana
Форма: комикс (7 страниц)
Персонажи: Гарри Поттер, Драко Малфой, Луна Лавгуд и другие (ГП/ДМ; ГП/ЛЛ/ДМ)
Категория: джен; местами мультипейринг с перечисленными персонажами (в глазах читающего)
Данные: жанр общий (повседневность, AU, таймлайн 6 курс, местами недоюмор); 1372 слова; PG-13
Размер: 2100 х 1500 (1-1,5 МВ)















* * *

Текстовая версия:

2 декабря

Ходил сегодня на квиддичное поле. Встретил Малфоя. Засунул ему снег за шиворот. Так ему, хорьку, и надо. Не сумел открыть шкаф с метлами, моя под кроватью.

4 де­каб­ря

Опять хо­дил на по­ле (мет­лу взял), опять ви­дел Мал­фоя. Выг­ля­дел грус­тным, по­это­му в снег ро­нять не стал. По­сиде­ли. Мал­фой ска­зал, что хо­чет стать пти­цей. Он ушел, а я так и не по­летал. Мно­го ду­мал.

6 де­каб­ря

Бес­сонни­ца не да­ет спать. Зелья не пью. Дин ска­зал, что они как ге­ро­ин — сна­чала дей­ству­ют, по­том нет, а ты про­дол­жа­ешь пить. Рон ска­зал, что он по­шутил, но я все рав­но не пью.

7 де­каб­ря

Ночью гу­лял по зам­ку. Шрам бо­лит. На баш­не встре­тил Мал­фоя. Кру­ги под гла­зами на пол-ли­ца. Спро­сил, не пь­ет ли зе­лий. Он ска­зал, что нет. А я от­ве­тил, что и не на­до, по­тому что про­читал, что они как нар­ко­тики. Книж­ные фак­ты всег­да выг­ля­дят ве­сомее.

понедельник, 18 марта 2019 г.

какой-то длинный пост деанона

Как-то раз (кажется в период пролегающий на меридиане где-то около даты окончания прошлогодней ФБ) пришло понимание, что надо завернуться в оранжевое и уехать в Бутан мне чего-то не хватает в жизни. Это Гарричка — внезапно понял я, надо наполнить свою жизнь им — подсказал задушевный голос сверху со сдерживаемым адским смехом где-то на периферии. В моей повседневности на тот момент определенно было мало этого лохматого придурка, душа моя возжелала всякого специфического контента, я вспомнил про и взял себя в лапищи, принявшись реализовывать самододачу, ну и попутно новый формат — превращение фб в выступление на фестивале с мгновенным деаноном.



:smirk:
— Тофочкааааа, ну Тофочкааа [ничо нового, ага]
— Божечки, ну харашо, ладно, только перестань меня трясти. И развяжи.
п.с.: нед.

Собравшись сам с собою и Лохматым, решили, что для начала нам срочно нужно кино, а лучше два, выбрал близкого по духу и взгляду на красоту видева виддера [Пингви], сделал вот так , расписал хотелки и получил сначала абсолютно прекрасное визиточное, а затем и нерейтинговое. На второе видео у виддера категорически не было времени, прям вот совсем не за какие плюшки, но лапищи мои мощны, а харизме помогает Люмос-Максима, поэтому вскоре (виддер сам не ожидал, что насколько вскоре) в моем личном тиливизере на повторе появилось и второе видео пра сны (божымой лучшей темы для меня действительно и не придумать ).

Потом мы с agua-tofana решили, что нам срочно нужны два чудесных человека и картиночки, в которые они могут, чтобы, значицца, доставить непередаваемую усладу моим очам. К слову сказать, это два артера, у которых я люблю безусловно всё. Могу вечно лицезреть ресницы, пальцы и персов в целом в работах ~Ан~ и детальки, работу тушью и виртуозное владение ею в картинах mell shell. Потом ловкостью тентаклей словил и через Тофочку завернул в ковер vorona1405 (шлю тебе тройной пламенный привет, дорогая). С позапрошлой зимы мне прямо в эпицентр сердца запало ее умение в высшее пилотажное искусство в виду неимоверного ручного челленджевого прекрасия (как и готовить, так и ничо другого прикладного я особо не умею (ну кроме как есть и любоваться) — это се Тофочка героически делаит).
Так и началось наше мини-путешествие вшестером по дороге ЗФБ имени Лохматого.

Посреди соо я, как мог, старался сиять силой тысячи солнц, используя Люмос, Патронус и силы Тайда с летней ФБ, бегал по потолку, душа желала определенного контента и тут же его получала. И все у него было хорошо. Конец.

ой, ну ладно, не конец, но хорошо было действительно все. вот так, например, выглядел наш пост флуда:


Все, что выше (как и весь оргминимум), было написано и закрыто на старте постов набора где-то в начале ноября

У этого очерка есть продолжение, и выглядит оно как-то так:

...А потом ты спускаешься на этаж ниже, и там, не переставая, звонишь в дверь номер триста восемьдесят. Из прорубленного окошка соседней триста семьдесят девятой высовывается голова с челкой и боковым хвостиком и сочувствующе зовет: «Да сюда, дарагой, сюда, не туда, ну куда же, у меня есть булочки». Щелкает замок, и тебя засасывает внутрь, заворачивая в плед, всосывая тебе в руки глинтвейн и усаживая у камина в кресло-качалку. Ты прикрываешь глаза и понимаешь, что все может подождать. И что теперь все будет хорошо.

Отвечая на вопрос Кяс: на Баттле нам с Тофкой нравятся сроки и скорость решения проблем (мин 15 мин, ну max 25, но там была сложная дилемма чоделать-какжыть™), круглосуточная техподдержка (+ в летнее время) и предложение трех вариантов решения на вопрос, а также постоянный двухсторонний коннект, а не звонки по расческе (не исключаю, что за счет меньшего количества модерируемых команд); советы в натягивании рейтинга, помощь и заинтересованность оставить контент, а не перенести его или вынести решение «к сожалению, нет», потому что вот он — горит и готов. Поэтому первая работа от Вороны и тематическое оформление от Мелль по решенной теме спецквеста появились в соо в день старта голосования у соседей. Параллельно у Пингви удачно случился отпуск, а у нас — видео на рейтинг (визуальное прекрасие, уложенное в полторы минуты) и в день внутреннего объявления темы она приступила к третьему видео awww :3

В процессе набора к нам в команду добавилась Smoking B., сказав кодовое «Алохомора» (так-то пост набора был закрыт чисто номинально, но присутствовала загадка для входа) и стала седьмым хоркруксом Гарри Поттера), принеся потом крутые стереооткрытки и мой любимый magic-magazine.

За время прошедших зимних месяцев меня несколько обглодала работа, произошли волновые всплески и падения, сейчас я дрейфую на льдине сквозь цунами ускоренной постройки объектов, но эта зима была прекрасна и сияюща. Горд, что вовремя удалось положить деанон и не подвести дорогую команду (огромное спасибо Мелль за подарки победителям и Тофке за помощь в сборе ссылок). Как правильно мы всегда говорили с Милой, Террой и Витце: «можешь не верстать — главное выложи контент» и «никому твоих свистелок не надо, если вся команда ждет самого поста со своими никами». Кстати отдельное огромное спасибо Mila Badger за неоценимую помощь. Радует, что тоже помог ей и этим сумел взаимно выразить свою благодарность. Желаю тебе реализовать все осенние планы и всегда быть здоровой. Хорошего тебе настроения!

Главное правило этой ЗФБ: гори, когда можешь. Как уже упоминал: попробовал новый формат — фестиваль с мгновенным деаноном: ведь не требовалось особого труда, чтобы сопоставить автора работы с ником из нашего профиля)




челокот

человек и кот
кэпил, писал, бетил, рисовал, красил, верстал, вдохновлял (крч #старалсякакмог)
Пост набора креативил, Визитка идеи, верстка, покраска дизайна, Деанон

Тексты писал: драбблы Два по двадцать, О силе любви, мини О виски, божьих коровках и поездах, миди Дни смертных

Тексты бетил: драбблы Грустный день, Побег, Иней, Вверх и вниз, В десятую годовщину, Новости дня, мини Большая перемена, миди Форма магии, миди Большое маленькое приключение, миди Личная жизнь аврора

Рисовал: комикс Записки лохматого дурачка

Челлендж делал: сет пирожков Семь хоркруксов Гарри Поттера, флэш-игра Алхимия Гарри Поттера, Служебные записки, Бумажный стаканчик

Бонус сочинял: Дамские романы с книжных развалов, ГП + ..., Потерялся Гарри, Постеры
Сожрал все Тофочкины торты после выкладки: С днем рождения, Драко!, С днем рождения, Гарри!



Бета: - драбблы Гинко, Сузу, Михару, Увольнение, До весны, Озеро и тьма, - мини Зеркало воды, Мы уже победили (просто это еще не так заметно), Отражения, Плата за мечту Замкэпа, идеи поста набора/заявок, техническая помощь в верстке, фанмиксах.

Также нанес добра путем того, что побетил Тофочку в:
WTF Anything Retro 2019 (пойду снова, у команды какая-то своя атмосфера): «По справедливости»
WTF nesvoboda 2019: «Как цветение сакуры»
WTF Mayne Reid 2019: «Встреча на тропе»
WTF JGop 2019: «С первого взгляда»

пятница, 2 ноября 2018 г.

fandom CMC 2018. О людских качествах

Ну как же я без ГП. По идее, это должен был быть драббл... Время было десять вечера, правая рука доделывала на работе отчет, левая строчила фичок, Тофочка терпеливо дежурила, ждала на пабетить (тм) и просто почитать. В итоге вышло мини, но она обрадовалась даже больше, ведь теперь в команде была половина оргминимума на следующий левел, а значит можно было легкой поступью начинать туда шествие, продолжать гореть, укуриваться и играть.

Название: О людских качествах
Бета: agua-tofana
Размер: мини, 1278 слов
Персонажи: Гарри Поттер и все-все-все (бытовые средства химии)
Категория: джен; G
Жанр: общий, бытовая зарисовка // кроссовер
Краткое содержание: немного о родственниках Гарри

тематическое оформление:





Дощатое пространство вокруг имело габариты небольшой подсобки; по углам живущий там паук собирал на самодельные нити песчинки времени, похожие на звездную пыль в свете солнечных лучей, которые пробивались сквозь щели в двери. Полки, расчерчивающие стену, вмещали стройные ряды разнообразных флаконов. Здесь у каждой вещи было имя. Гарри разговаривал с ними, спрашивал, как прошел день. Он интересовался их буднями, слушал их рассказы, узнавал о жизни за пределами этого самодельного микрокосма.

Для него — они были живыми. Прислонившийся к задней стене веник, вытянувшаяся на полу швабра, оранжевая мягкая губка и зеленая щетка с редкой щетиной. Старых вещей тут тоже хватало. Гарри называл их Хранителями и был уверен, что каждая из них — это сосуд воспоминаний, который не должен затеряться во времени. Гарри нравилось слушать обо всем: об узоре на обеденной тарелке Вернона, о цвете носков Дадли, о свежести весеннего ветра и запахе горных цветов. Ленор много знала о солнечном береге Франции, а Дося — о песчаных краях Востока; Палмолив рассказывал о красоте турецких дам, а Фэйри — о правильности расположения столовых приборов. Из десятка соседей Гарри больше всего нравился Персил — он был самым спокойным, никогда никого не жалел, но неизменно говорил, что все пройдет. Оно и правда проходило.

воскресенье, 2 сентября 2018 г.

гарридрака осенняя на 650 сл

написано зеркальным отражением на текст by agua-tofana (п.с. побечено ею же) и в качестве отзыва. спасибо, что ты есть в моей жизни.





Гарри не сталкивался с Малфоем ни на перроне, ни в поезде и увидел только вечером первого сентября в Большом зале восстановленного по кирпичику Хогвартса. Секунду назад они находились по разные стороны Вселенной, как Солнце и Плутон, но, стоило взглядам встретиться, в голове цветным калейдоскопом пролетели ночевки в Динском лесу и всполохи пламени камина Малфой-мэнора, сменяясь «Ракушкой», устало-озлобленным взглядом Волдеморта и бесконечными потерями.

Несколько раз в неделю Гарри неизменно снилась прогулка по трупам. Темно-багровый песок вокруг, бескровные тела, остановившиеся взгляды и сердца, — он шагал к призрачной станции и размышлял, существует все же загробный мир или мы перерождаемся, и если да, то как скоро.

Его никак не отпускало. Гермиона не раз советовала сходить к местным коновалам-психологам, но она и сама не знала, что делать с собственной жизнью и родителями. Гарри советовал им с Роном пожениться, но за шутливым «отвали» слышал десятки истинных причин для отказа. В том числе и про билет до Болгарии в ноябре.

В полночь сон никак не шел — сегодня ожидался тревожный с кошмарами, да и ложиться Гарри привык не раньше двух.

четверг, 17 мая 2018 г.

2 укурка на сеновале

16.05.2018 в 20:55 пишет agua-tofana:

Вороны, челлендж, часть третья, аналитическая
Вот это обязательно надо было принести и положить и на ЗФБ, и сюда, потому что это альфа и омега всего - наш хэдканон, точнее, его скелет, на который нагружается все остальное. Это хорошая штука, и я его люблю.

Название: Судзуран как гнездо для воронят с эмоциональным пиздецом в анамнезе
В соавторстве с человек и кот
Форма: фандомная аналитика (эссе) ой да ладно, причесанный поток комментов из треда
Размер: 6276 слов
Персонажи: Генджи Такия, Токио Тацукава, Идзаки Шун, Тамао Серидзава
Категория: джен, слэш
Рейтинг: R
Предупреждение: хэдканон. Очень хэдканон. Сплошной хэдканон ваще. Советую шапочек из фольги
Примечание: условный диалог, мат, встречаются параллели с "Гарри Поттером" и "Властелином Колец"

Чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи
крушенье, крушенье...

— Нет сомнений, что беспроблемных персонажей не бывает, ибо это: а) тупо скучно и б) нереалистично. Но в квадрате Тамао – Токио – Генджи – Шун — это просто какое-то комбо-комбо. Начнем с Генджи, пожалуй, — с ним как-то попроще.

С Генджи так-то все ясно — адски запущенный ребенок. Мамы нет, папа на воспитание положил все что мог. Вся социализация — собственных рук дело, эмоционалка — пиздец в принципе. Собственно, все, что он хорошо понимает — как действовать, как себя вести — это драка. У него логика силы: кто кого нагнул, тот и прав. Другой он в принципе не знает. И поскольку ему все-таки (естественно) хочется что-то значить в глазах отца (он хочет, чтобы его любили, что уж там), он и пытается этого добиться, исходя из известных ему принципов: покорю Судзуран, докажу, что крутой, вот это все.

воскресенье, 13 мая 2018 г.

Crows

Цикл: Пересекающиеся пути
Название: Движение по кругу
Бета: agua-tofana
Тема спецквеста: Перекресток, выбор
Пейринг/Персонажи: Шун Идзаки, Токио Тацукава, Тамао Серидзава, Генджи Такия
Данные: джен, слэш; бытовое стори, немного ангст; PG-13; мини, 1257 сл
Краткое содержание: все сложно ™

Первая серьезная драка случается между ними на втором курсе — поздно вечером Идзаки терпеливо ждет Тацукаву у череды одинаковых шкафчиков в спортивной раздевалке.

— Чего тебе? — неприветливо начинает тот. Идзаки не привык бить без предупреждений, банального объяснения в двух словах, и этим они похожи. Без драки разойтись получается редко, но растолковать причины мордобоя каждый для себя считает логичным и правильным.

— Ты занял место.

понедельник, 19 марта 2018 г.

ты да я, да мы с тобой ©

В целом, по командам периферии все больше генерировал идеи и бетил Тофочку, сопровождая ее невидимым спутником.
А в частности... На самом деле по Роаду и 0,5 ЛП (поскольку меня там была лишь половина, все больше моральной поддержки. Напилил в самом начале верстки на все лвлы, бетил Тофку, иногда махал помпонами в коммах и больше не делал от слова нихуя) все было как-то так:

* Процесс побетки текста
как делают нормальные люди: отдают текст бете, обсуждают изменения, автор принимает часть правок, совершенствует текст, перерабатывает спорные моменты, снова советуется с бетой.
как делаем мы: навалил Тофке срама, вычитала набело, нихера не перечитывал, кинул в выкладку, все заебись.

* Когда надо ответить на комменты под выкладкой
как делают нормальные люди: делятся по дням, квестам или работам.
как делаем мы:
вариант 1: там осадков привалило, Тофочка, давай я помну тебе бока ночью или херни накалякаю, а ты, как единственный среди нас человек, умный и способный справляться с непередаваемыми жызненными трудностями, ответишь? везде :З
вариант 2: ой давай их просто нахуй закроем? :З

* Имеем на руках несколько ключевых персонажей по фандому
как делают нормальные люди: пишут по одному драбблу по каждому из пейрингов, чтобы додать всем.
как делаем мы: Хочу ОТП. Кто бы додал тамаошунов? ТАМАОШУНОВ ХОЧУ Я!!!!111 Тофочка, блять как получилось, что у нас вся выкладка один сплошной тамаошун?

* В период недостатка фидбека
как делают нормальные люди: идут вбрасывать на инсайд/отдают в тред годо/ пишут лучше/рекламируют в дневе/дожидаются коммов под выкладкой
как делаем мы: ААААааа Тофочка это же тамаошунчик БОЖЕ КАКИЕ ПЕРСЫ КОКОЕ ПРЕКРАСИЕ а вот здесь настолько смелое решение БОЖЕБОЖЕ А ЭТОТ ТАКОЙ А ОН ТАКОЙ ПИУ ПИУ БУБУХ А ТУТ ЖАРКАЯ НЦА!!111 /забыли обо всем, ушли строчить дальше/

* Когда на высоком рейтинге плохо умеют в рейтинг
как делают нормальные люди: стараются вывести верные линии, добавляют сюжета, очень стараются исправить кривоту и натянуть рейтинг + сделать персов похожими.
как делаем мы: просто вешаем хуй, забиваем болт и идем в спецквест.

* Когда команде не хватает внимания
как делают нормальные люди: саморекламируются в дневе/вбрасывают на альтернативные площадки/иное
как делаем мы: падаем в работу, кладем хуй на мониторинг людных мест, забываем проголосовать сами за себя, недоумеваем с форсеров инсайда, постфактум взывая в пустоту: "астанавис, бабайка!".

Бартер:
как делают нормальные люди: назначают координатора, бартерятся между обеими битвами, два раза в день напоминают команде, что бартер сам себя не отдаст, высылают в сибирь колоть дрова авторов, артеров и прочую вспомогательную рабочую силу, поскольку первичная слилась после визитки.
как делаем мы: подбираем слова для отказа. Обходим по дуге. Смотрим на неотвеченные из-за отходняка от дедлайна третий день комменты дорогих читателей и думаем, что уже надо бы поиметь совесть. Благополучно имеем совесть. Смотрим на бартерщиков как на людей большой моральной силы, выносливости, широкой души и горящего сердца. Ну, гриффиндорцев крч.

коротко обо всем:

ловец: кто нас опять пофорсил?
Тофка: когда я пришла с работы, оно так уже было.
Тофка: размышляю, что бы написать в деаноне
ловец: напиши, как есть, - что ты мне все наготовила, оставила на столе и вышла в ретирадное место. А когда вернулась на столе был чай, ну т.е. только он. Это у меня проснулись зачатки совести, я сделал тебе чай и примазался со своим чаем в челлендж.
ловец: можешь еще написать про то, как я развел тебя напечь печенек криками в ноосферу: "ДАВАЙ НАПЕЧЕМ ХУЕВ ЭТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ", и ты так вдохновилась, что сделала вторую порцию лунных в ЛП.

Играть вдвоем было просто заебись, и у этого проекта будет еще не одно продолжение:

вцелом по зфб

 * LP: однажды в студеную зимнюю пору, когда мои рабочие резервы подходили к концу, Тофочка в очередной раз порадовала текстом-сюрпризом. В ответ тем же вечером запилил ей пост набора и, впоследствии, визитку с многоуровневым кодом-вавилоном. К слову, накурить ее «легендами» пытался с лета, что к зиме увенчалось успехом. Играть мы шли вдвоем (и в общем-то вся идея команды зиждилась на одном ее тексте и моей верстке), по пути пригласили mell shell как основного артера и сумели подцепить в свои сети еще интересных людей. Спасибо участникам, что не прошли мимо. От Тофочки:



Инициатор создания команды, за ночь соорудивший из ничего пост набора и заразивший каноном всех остальных, верстальщик и оформитель, орг и вдохновитель, бета и муза - словом, ответственный за все :heart: (с) agua-tofana

Автор:
пост набора (идея, текст, оформление)
- идея, текст, верстка, оформление, баннеры, аватары, текст визитки (в соавторстве с agua-tofana)
Бета:
Возвращение Твардовски драббл
Под рукой твоей драббл
Миколайки мини
Послание с Луны кулинарный неформат
Грешновато драббл
Доказательство драббл

* Viggorly: здесь я всячески поддерживал Тофочку морально, наслаждался научпоп-фантастикой, дико ржал над приключениями и еблей эльфа в снегу, даже что-то там слепил, в т.ч. симпатичные баннеры. Спасибо blue fox за плюшку, а mell shell как постоянному нашему артеру-спутнику, которым мы с Тофочкой ощим-та делиться ни с кем не намерены.


 человек и кот

Автор:
- техническая помощь в создании поста набора/заявок
- аватары, баннеры визитки
Ретро-виггорли коллаж
Голосуй за виггорли кричалки (в соавторстве)
Бета:
Время разбивать камни драббл
Кольценосец мини
Шестая планета миди
За кулисами драббл
Не самое плохое место во Вселенной мини
На север миди

* Retro: вспоминая одну небольшую команду, где стояли мертвые с косами, чуть не проебавшие все полимеры под конец (кнчн все равно ей спасибо - дала нам старт для этой зимы), смотрел на баннер с осьминожками из Пакмана достаточно долго, грыз ногти и поскребся уже после окончания набора. Принимают там тепло, люди окружают воробышками и гладят ласковым мимими. Команда уютная, никто тебя не дергает, при этом в соо всегда кто-то есть, постоянно появляются контент и посты, т.е. не чувствуешь себя покинутым, если тебя нет в комчате. Спасибо Долька Дыньки, есть, куда с Тофочкой писать икс-файлы и араглас на след. зиму.


* Formula: здесь мимопробегом продолжил раскуривать Тофочкин хедканон, подсел на него окончательно, в след. году возможно пойду не только как АД:

Бета:
Тексты низкого рейтинга: За одной дверьюТрамплин
Спецквест: Не сработало

* SiriLuc: сделал зимой для гп чуть меньше, чем нихуя, точнее ваще не сделал, что хотел, зато позвал четверых, и они нанесли много добра. А на столе так и лежит недорисованный комикс и недописанный фик :depr: Несколько стыдно стало перед Jell, но потом случился очередной дедлайн, рабочий аврал, отчеты, все дела, ну ощим как есть. Вместо себя накуривал Тофочку, создавал ее лапками контент, бетил и относил ею же в соо:



* JGop: там я тоже был мимопробегом, как и в Формуле, только как АД, по причине... которая будет в следующем посте ;)

вторник, 9 января 2018 г.

И часть моего вклада в заключительный день. Ачивку самому себе уговорила сделать Тофочка. Что ж, придется нести совиное знамя:



и новогодний презент от blue fox:



Название: Обещание
Форма: арт (быстроскетч)
Пейринг/Персонажи: ГП, ДМ
Данные: слэш, романс, G
Размер: 1080х1300
Краткое содержание: сиквел-иллюстрация к драбблу agua-tofana «Интуиция»

*Click for big*



Быстрофик, рассказанный Тофочке онлайновым онгоингом кусками в чате в качестве зимней сказки на ночь:

Название: Немного о сглазах
Бета: agua-tofana
Размер: мини, 2100 слов
Пейринг/Персонажи: ГП/ДМ
Данные: слэш, PG-13
Жанр: юмор, бытовая story
Краткое содержание: см. название
Предупреждение: мат, постХог



Гарри вывалился из камина больницы св. Мунго, как черт из табакерки, только что не растянулся на полу приемного покоя. Стрелки перевалили за девять вечера, с неба светящимся боком уже поблескивала монетка-луна, а вернувшаяся на службу Мириам Страут уложила последнего буйного пациента под купол сонных чар.

Дорога до четвертого этажа сегодня показалась немыслимо долгой, почти как уходящая в небо Лестница грехов в Китае. Костеря Моргану, судьбу и аврорат, прихрамывая, но стоически отказавшись от помощи мимопробегавшей красотки в коротком халатике, Гарри наконец добрался до нужного кабинета и точным пинком распахнул дверь с табличкой «48». Вот говорил же он, нечего так высоко забираться. Но кое-кому вечно холодно и сыро.

Идеальный мир

Вот и подошел к концу наш с Тофочкой очередной проект — зимний микро-драрри-фест. Благодарю всех участников, мимопроходящих, -пролетающих и -проползающих читателей и желаю вам счастливого и творческого года, интересных путешествий, новых впечатлений, достатка и, главное, здоровья. Чтобы вы и ваши близкие поменьше болели :)

Фест стал своеобразным подведением итогов тому, что было достигнуто. За этот год я встретил много старых друзей и знакомых и обрел новых, поменял сферу деятельности и интересов, побывал в старых и любимых местах, бросил курить, подштопал себя, начал разрабатывать руку, оставил прошлое и пару вредных привычек прошлому, зажег в разуме и сердце новые огни интересов, а на ладони - пламя общего накура, развернул свою жизнь на сто восемьдесят градусов и конечно, самое главное, в одном из семи миллиардов я обрел свой мир, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Туманное будущее больше не навевает тлен и тоску, мы смело идем навстречу завтрашнему дню. Время собирать камни.

Сюда будет уместно поместить мой фик годичной давности. Каждый строит свой мир, в котором хочет жить. И является спасением для другого.

Благодарю Торю, которая его вычитала и начитала на Челлендж.
Длительность: мини (3100 слов) 00:31:50

ссылка на mp3


Название: Идеальный мир
Бета: Toriya
Размер: мини, 3100 слов
Пейринг/Персонажи: ГП/ДМ
Жанр: драма, повседневность
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Каким должен быть мир, в котором ты хочешь жить?
Примечание: фик написан в команду WTF Drarry 2017

«В этом мире ты всего лишь человек,
но для кого-то ты — целый мир».


Коридоры Министерства Магии после семи вечера пустеют быстро. Время с полуночи и до шести утра похоже на консервацию, когда магические потоки, проходящие под кирпичным зданием, начинают плановое восстановление поврежденных секторов. Они помогают сортировать многочисленные документы на столах, распределяют дежурные непрочитанные записки по кабинетам, обновляют заклинания на портретах и делают еще много чего для облегчения рабочего процесса служащих, которые давно этого не замечают, принимая как должное.

Мантия-невидимка надежно скрывает Гарри от посторонних взглядов. Недавно ему удалось найти заклинание, заглушающее звук шагов, — Малфой постоянно говорит, что он топчется, как громамонт, и дышит как Хогвартс-экспресс. На цокольном этаже Гарри замечает снятую с одной из дверей магическую печать. По утрам профессор Льюис обычно проводит здесь занятия по тактике боя. Гарри не требуется приоткрывать дверь шире — обзор и так достаточно хороший.

воскресенье, 22 октября 2017 г.

коротко о ФБ: fantasy, j-gop, hp

кэпил, замкэпил, писал, калякал, бетил, снова бетил, бетил-бетил-бетилбетилБЕТИЛБЕТИЛБЕТИЛ :sex2:


к концу ФБ меня настиг жесткий реал, но появилось окно, чтобы оставить для истории этот пост. спасибо мне, что кэпил, спасибо agua-tofana, что замкэпила, спасибо всем остальным участникам процесса. сам себе, как говорится, подарил картинощку :gigi: 










 Сбор ссылок, Мастер-поста
Бартер (fandom IT 2017)
Деанон
Командный отвечальщик
Автор
Пост набораИдея, оформление, баннеры, текст
ВизиткаФлэш-презентация - идея и арты
Сувениры - идея, подбор картинок
Баннер выкладки
Мини G - PG-13 «Пальцы в пыльце»
Визуал G - PG-13 «Будни оргов»
Челлендж «Дедлайнеры и драконы» - идея
Драбблы R - NC-17 «За закрытыми дверями»
Мини R - NC-17 «Запретные страсти»
Визуал R - NC-17 «Выходные оргов»
Спецквест и даже ФБ-поддержка - без одной минуты тыква - за нас переживала. Аква все ногти сгрызла.
- потому что лучше , чем как мудак (тм) не выложить контент вовсе
Цикл «Два дурачка и...»:

 мини «Принцесса-Роза»
драббл «Спасибо, Поттер»
драббл «Профориентация»
драббл «Санта»
мини «Все самое плохое»
мини «Олени»
драббл «Никто не должен лгать»
драббл «Экс-тазики» мини «А в конце вкусная шоколадка»
мини «Сказка для медвежонка»
флэш-игра «ГП-Кроссворд» - идея, арты, текст
комикс «Карма оргов»
Внеконкурс «Стратегически верный шопинг» (в соавторстве)
«…И дверь захлопнулась» - иллюстрации
Бетинг
Драбблы G - PG-13
«Он, она и дракон»
«Такие, как мы»
«Месяц за плечами» (Цикл «Профдеформация»)
«Опора» (Цикл «Профдеформация»)
«86 400» (Цикл «Профдеформация»)
«Сказка о любви»
«Быть волной»
Мини G - PG-13 «Чувство полета» «Танцующая с ураганом»
Миди G - PG-13 «Рассвет над бездной»
Челлендж «Дедлайнеры и драконы»
ББ-квест
«Зомби под честное слово»
«Матрица: Реальность»
Драбблы R - NC-17
«Как говорить с бурей» (Цикл «Не такие, как мы»)
«Белка-из-тени» (Цикл «Не такие, как мы»)
«Матушка Пуфф готовит обед» (Цикл «Не такие, как мы»)
«Между правильным и верным»
«В полосе прибоя»
«Гарри Поттер и белый павлин»
«Ожидание»
«Обходными путями»
Мини R - NC-17 «Принцесса просыпается»
Миди R - NC-17 «Поттерпоинт»
Спецквест «Все возможно»
«Молодец» (Цикл «Волки и павлины»)
«Франт» (Цикл «Волки и павлины»)
«Да здравствует Лорд!» (Цикл «Волки и павлины»)
Внеконкурс Самое Главное Желание
Хорошие воспоминания
…И дверь захлопнулась
fandom Harry Potter
Замкэпа
Сбор ссылок
Командный отвечальщик на визитке
ВизиткаСбор информации
Драбблы G - PG-13 бета: Снейп в тумане
бета: Среди пространств и веков
бета: О силе любви
бета: Время не умирать
бета: Срочно в номер
Краткий анонс всех выкладок Тофки можно найти в этом мини (кто внимательно читал - тому плюшечка), а также в Тофкином посте. На этом закрываю еще два проекта. Ну а зимой меня ждет следующий:

 
WTF Road STGT 2018