Показаны сообщения с ярлыком daily. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком daily. Показать все сообщения

пятница, 25 декабря 2020 г.

понедельник, 23 ноября 2020 г.

23/XI

Полгода спустя мы снова на проводе, пока с перебоями в сети. Дизайн вроде обновился [ctrl f5], а вроде и нет; как и весь дайри в целом — вроде жив, а вроде и нет. Этакая зимняя медвежья стагнация с пулей в боку, но которой еще помогает дышать состояние стазиса.

Кратко обо всем: сменилась работа [коллега похож на Рона под амортенцией], повредилась спина [поэтому бегать теперь никогда], доктор Нолан для Тофочки из меня вышел ну такой [другого, увы, нет, но прогресс вроде наличествует], подсел на тяжелые колеса, сменил другие колеса на зимние. С августа не отпускал локальный пиздец, но из древесины уже была построена лодка, назад ничего не вернуть.

С марта не мог ни во что творческое. Только Люцемания сподвигла что-то там расковырять: договорился с Тофочкой писать-рисовать тандемом по выборочным дням, но тут же случился коллапс и все пошло по пизде. Накалякал-то я в количестве дня за два, но потом думал: остался ли смысл класть все это [ладно там все свои, домашние, а я — Тофочкино протеже, менеджер и секретарь]. Из всего, что наебашил, нравится только спонтанный отзов к арту Ана [чтобы подбодрить хомячка в норе]. Ну в самом деле, ладно я стал последним рукожопом, но не надо насильно понижать собственную самооценку в угоду кому-то, творя вот такое.



На работе меня хорошенько взбодрили, дома тоже взбодрили, меня везде взбодрили за эти месяцы, и кажется бодрее уже быть нельзя [но вот уже завтра чертишь верндари и понимаешь, что можно].

— Мне нужно волшебство, — говорит Тофочка. — Такое, как Старбакс, но не он. И чтобы унесло на сто тысяч промилле.
— Хорошо, — отвечаешь ты, убираешь «монстра», все подготовленное, меняешь курс Титаника на 180, судорожно листаешь бесконечные мозговые архивы накопленного контента, достаешь коньки, срочно проводишь ремонт и заливаешь в доме каток, расчехляешь архивные записи Мальты, поднимаешь дежурку, свое старое соо, распиливаешь растекающийся нагретым пластилином пустой мозг и вываливаешь все это целиком туда, осторожно, но точно и быстро, как 21 индиец-сикх в 1897, забравшие с собой 600 человек из 10 тысяч афганцев.

Из нас теперь я — якорь, повторяешь каждый день. Каждый день борешься с самим собой. У тебя ничего не выходит, но ты продолжаешь выкручивать штурвал.

и без ножевого, как водится, в спину,
и без пулевого, дробящего кости,
придумай мне сказку без Зла и без злости,
я слишком устал от реальности жизни. ©

суббота, 9 мая 2020 г.

8/V

зайти на дайри сейчас равносильно стыковке к аполлону. шаг в открытый космос, полный неожиданностей. достаточно чуждая среда обитания со странными новыми деталями, которые не делают жизнь проще, скорее напоминая плакатное граффити на гараже дяди саши. ну то есть, как может, закрывает дыру на стене.

спасибо всем, кто написал. спасибо agua-tofana за такое количество фиков/подарков и прочего, она в единственном лице делает мою жизнь лучше. обязательно сходите к ней и почитайте ее замечательные гарридраки-семечки в количестве.

а у Гарри, кстати, в этом году юбилей, который не справляют



вбоквел к этому фику

вторник, 11 февраля 2020 г.

Точка Немо — океанический полюс недоступности


Самая удалённая точка в Тихом океане — ближайшие острова находятся в 2700 км, и те необитаемы. Если оказаться там, то ближайшие к вам люди в какой–то момент будут на МКС (на высоте 400 км). В этом районе топят космические корабли, на дне лежат станция "Мир" и сотни других аппаратов.

воскресенье, 2 февраля 2020 г.

обо всем

1. понял, что в организме критическая недодача фидбека [вероятно связано с убытком физического состояния и взаимокомпенсацией за счет морального]. ощим визуал положили в гп и воронах [мы прижимаем к сердцу каждый отзов, даже маенькое сирдечко сильно греет нас]

2. понял, что в организме ужасная недодача гаррилюца. в связи с этим пошел расчехлять давноприпасенные фички Jell... облазил бб, реверс, люцеманию, там оказались сирилюц, фик про Лаванду, какая-то зарисовка про Рона и все, что угодно кроме гаррилюца. ощущая отлив сил и распространяющиееся фико-орви, с ноги вломился к Тофочке в хоромы, срочно отправил к Джелл, молвив: трэбуется телеграфировать вакцыну из тех-самых-кинков [ну я кнчн мог сходить на фикбук, сам сходить к Джелл, но тут же рядом Тофочка]. конечно она мне сразу нашла все гаррилюцы Джелл без помощи Джелл, и теперь, сидя с парализованной анестезией челюстью, вкушаю разногодичные гаррилюцы.

3. наконец-то переезжаем.

4. непередаваемо прекрасный клип у Рабиновичей здесь [последний]. сразу вспоминаю песню с ФФБ

понедельник, 16 декабря 2019 г.

стащил у Чит гифку, которая иногда сильно отражает состояние всех моих внутренних птичек и нашел в закромах рисулю:



среда, 11 декабря 2019 г.

[доползти]

по осени болезнь накрыла внезапно и сильно, обездвижив почти на неделю [досмотрел `Гнбл] и заставляя реабилитироваться еще пару [читал `сказания о демонах и богах`]. этой зимой аскетично в режиме micro-лайт в абсолюте — в последний момент запрыгнув на уходящий поезд, ненадолго достал успокаивающие старые тапки для самоотвлечения.



четверг, 31 октября 2019 г.

самайн

сегодня на главной странице гугла Букля:



и Гарри в образе призрака из этого фика:

среда, 30 октября 2019 г.

два дня не могу вставать, лежу два дня почти в одной позе слоурежима смотрю Гнбл. лежу не потому, что смотрю, а смотрю потому, что лежу, ибо надо чем-то сдерживать на месте свой активный мозг от любой деятельности, а все интересные онеме пока в раннем онгоинге. попутно ору в Тофочку [ведь это была ее идея], постоянно жалуюсь, спамлю скринами и разное. за двое суток пожрал два сезона, думаю с концом третьего закончится и причина, которая еще держит меня от неразумного сейчас беганья.

прочно подсел на гет. он перекрыл даже главпейринг — сияние Джилл оказалось не под силу затмить ничем.



p.s. невозможно смотреть и не хотеть жрать изволить потчевать. двух господинов Лектеров на мою кухню пжлст.

вторник, 15 октября 2019 г.

Hongkong

10 атмосферности из 10: баннер 'Джокера' в Гонконге

понедельник, 14 октября 2019 г.

И о главном к этому часу:



А тем временем, небо в одном из городов Японии перед приходом тайфуна «Хагибис»:



воистину, страшно красиво

понедельник, 30 сентября 2019 г.

О насущном



Если когда-нибудь у вас возникнет чувство собственной никчемности и некомпетентности, просто вспомните, что HR-менеджера Рокетбанка развели на деньги мошенники, представившиеся сотрудниками Рокетбанка.
ода к работникам политинформации:

четверг, 26 сентября 2019 г.


когда Тофочка прислала и ты сразу такой:

вторник, 13 августа 2019 г.

Дайджест

• В Екатеринбурге пешеходный переход застелили коврами. Ковры-переходы.



• Вчера была годовщина «Курска». Какое холодное нынче море. И радиактивное.

• Через гонконгские людские массы в аэропорту никак не могут прорваться двое моих носков в темно-серую полоску. Но недавно по тайному шелковому пути транзитом через Латвию, Алжир и Финляндию добрались наклейки с динозавриками.

• Позавчера ходили на «Однажды в...». Фильм про уходящее время, но при этом Квентин подкрутил какой-то механизм и все снова молоды и прекрасны. Лента нынче как белый ископаемый раритет. И пиковый катарсис засчитан.

• dial-up модемов середины 90х:

© finanz.ru

• тем временем, чтиво вечера — госпожа стюардесса

• 29 июля на 15:20: площадь лесных пожаров достигла площади Бельгии, горит больше 2,5 млн га. Дым добрался до Приволжья, запах гари в Йошкар-Оле. есичо, тут по прямой всего:



• анимация из космоснимков, сделанных с 18 по 26 июля:

суббота, 27 июля 2019 г.

Борис просто огонь:





будет весело. но не всем ©

а тем временем вышла вторая ова Яричина с убойной озвучкой от Eva & Midnight [в конце просто угар] и 3 серия Given, где прекрасно все [нужно было ненавязчивое для фона, отлично легло и в конце осторожно оттянуло внимание на себя]:



весь день считал бобы и фасоль рабочий бред, ахуел и опух, поэтому вечером сказал Тофочке срочно телеграфировать мне новую микро-семечку по моему Вороньему отп. приложил свежевысланный текст к болящим местам, полет нормальный. пока в дилемме — то ли за газопровод браться, то ли дома добить на севере.

пятница, 19 июля 2019 г.

Стругацкие



Есть справка! :yayy:

Городской Союз писателей письменно подтвердил профессию Бориса Стругацкого.

Справка нужна Комитету по культуре для установки мемориальной доски писателю на доме 4 по улице Победы.

среда, 17 июля 2019 г.

Japan Olimpic

Ваня каксигда, как будто только с сеновала слез:



про «императора замерзшей земли» © вообще отдельная тема параллельной реальности всех, кто находится за пределами этой самой земли, это как легенда о Нибелунгах гспд на выхи снова 32 надо готовиться к режиму обугливания. ну хотя бы все тот же хеталийский зеленоглазый блондин, что сразу добавляет плюс сто к карме, да и ленточки, опять же, красиво розвеваюца.
остальное здесь - https://world-flags.org - к Олимпиаде'20 фанаты рисуют флаги в виде персов.

больше всех нравится загорелый Драко Малфой Мехико, очень аутентично [тм]:



срочно хочу онеме с этим гг, парселтангом и орлом-фамильяром.

пятница, 28 июня 2019 г.

среда, 26 июня 2019 г.

дайджест

• по мотивам последнего поста. Сияя своей разумной частью Тофочка заявила, что непременно выберет Рейвенко. Это сразу привело к фатальному:



к слову, интерфейс игры сырой, как семейники Гарри после второго испытания. еще ужасно мрачный и допиливать его Ниантику года 1,5-2.

• кинотеатр Вымпел крутит Миядзаки: пока Унесенных, скоро начнется Мононоке — с сабами и в новой озвучке (в этом плане мне сердечно дорога старая). Анонсируют все 17 полнометражек.

• позавчера ел арбуз, в связи с этим:
©

и еще немножко сладких коржичков:

© ©

©

• закончился Дороро. Смена композиции и эпизодов, смещение акцентов и разрядка перед последней кульминацией — все пошло на пользу. Анимацию в середине подтянут к выходу dvd. Согласен, что сюжетообразующие детали должны оставаться монолитами, но студия пыталась в свое видение финала и на стыке этого обрела конфронтацию и потерю смысла после пожара. Зато додали внезапного гетного пейринга, срочно хочу какой-нибудь слайсловый семейный гет. Ну и жырный хэ погрел мне душу.

• mi band 4 едет к нам с Тофкой из Гуандуна. жду, чтоб срочно подтопить его в бассейне.

• в 6(?) раз фоном пересматриваю принца тенниса, очень успокаивает и настраивает на светлое будущее. уже на 34 серии.

На днях в Берлине на конференции European Electric Vehicle Batteries Summit'19 группа разработчиков Imec рассказала и представила опытные твердотельные аккумуляторы, плотность запаса энергии в которых в 2 раза превышает возможности современных литиево-ионных с жидким электролитом.

• ух, вот это санта-барбара

• много всего было, но такого в моей коллекции еще не: ©

• скорее всего последняя песня начинающей группы: