суббота, 27 июля 2019 г.

Борис просто огонь:





будет весело. но не всем ©

а тем временем вышла вторая ова Яричина с убойной озвучкой от Eva & Midnight [в конце просто угар] и 3 серия Given, где прекрасно все [нужно было ненавязчивое для фона, отлично легло и в конце осторожно оттянуло внимание на себя]:



весь день считал бобы и фасоль рабочий бред, ахуел и опух, поэтому вечером сказал Тофочке срочно телеграфировать мне новую микро-семечку по моему Вороньему отп. приложил свежевысланный текст к болящим местам, полет нормальный. пока в дилемме — то ли за газопровод браться, то ли дома добить на севере.

суббота, 20 июля 2019 г.

По случаю празднования Дня взятия Бастилии, 14 июля во Франции состоялся грандиозный парад. Бывший чемпион мира по аквабайку Фрэнки Запата разработал прототип летающей доски около трёх лет назад. Предшественником устройства стал анонсированный в 2006-м водный флайборд, движущей силой которого выступали мощные струи воды, отталкивающие доску от поверхности.

пятница, 19 июля 2019 г.

Стругацкие



Есть справка! :yayy:

Городской Союз писателей письменно подтвердил профессию Бориса Стругацкого.

Справка нужна Комитету по культуре для установки мемориальной доски писателю на доме 4 по улице Победы.

среда, 17 июля 2019 г.

Japan Olimpic

Ваня каксигда, как будто только с сеновала слез:



про «императора замерзшей земли» © вообще отдельная тема параллельной реальности всех, кто находится за пределами этой самой земли, это как легенда о Нибелунгах гспд на выхи снова 32 надо готовиться к режиму обугливания. ну хотя бы все тот же хеталийский зеленоглазый блондин, что сразу добавляет плюс сто к карме, да и ленточки, опять же, красиво розвеваюца.
остальное здесь - https://world-flags.org - к Олимпиаде'20 фанаты рисуют флаги в виде персов.

больше всех нравится загорелый Драко Малфой Мехико, очень аутентично [тм]:



срочно хочу онеме с этим гг, парселтангом и орлом-фамильяром.

пятница, 28 июня 2019 г.

среда, 26 июня 2019 г.

дайджест

• по мотивам последнего поста. Сияя своей разумной частью Тофочка заявила, что непременно выберет Рейвенко. Это сразу привело к фатальному:



к слову, интерфейс игры сырой, как семейники Гарри после второго испытания. еще ужасно мрачный и допиливать его Ниантику года 1,5-2.

• кинотеатр Вымпел крутит Миядзаки: пока Унесенных, скоро начнется Мононоке — с сабами и в новой озвучке (в этом плане мне сердечно дорога старая). Анонсируют все 17 полнометражек.

• позавчера ел арбуз, в связи с этим:
©

и еще немножко сладких коржичков:

© ©

©

• закончился Дороро. Смена композиции и эпизодов, смещение акцентов и разрядка перед последней кульминацией — все пошло на пользу. Анимацию в середине подтянут к выходу dvd. Согласен, что сюжетообразующие детали должны оставаться монолитами, но студия пыталась в свое видение финала и на стыке этого обрела конфронтацию и потерю смысла после пожара. Зато додали внезапного гетного пейринга, срочно хочу какой-нибудь слайсловый семейный гет. Ну и жырный хэ погрел мне душу.

• mi band 4 едет к нам с Тофкой из Гуандуна. жду, чтоб срочно подтопить его в бассейне.

• в 6(?) раз фоном пересматриваю принца тенниса, очень успокаивает и настраивает на светлое будущее. уже на 34 серии.

На днях в Берлине на конференции European Electric Vehicle Batteries Summit'19 группа разработчиков Imec рассказала и представила опытные твердотельные аккумуляторы, плотность запаса энергии в которых в 2 раза превышает возможности современных литиево-ионных с жидким электролитом.

• ух, вот это санта-барбара

• много всего было, но такого в моей коллекции еще не: ©

• скорее всего последняя песня начинающей группы:

понедельник, 24 июня 2019 г.

Wizards Unite вышла в США и Великобритании


Wizards Unite вышла из стадии бета версии и ее официальный релиз состоялся в США и Великобритании. Приложение доступно в Google Play и App Store в данных странах (а также в Новой Зеландии и Австралии). Можно установить Wizards Unite в России и СНГ, но игровая карта будет пуста.
Harry Potter: Wizards Unite — AR игра (дополненной реальности), которая создана на основе Волшебного мира Роулинг. Разработчики — Niantic в сотрудничестве с Warner Bros. и Portkey.

вторник, 18 июня 2019 г.

среда, 5 июня 2019 г.

Дайджест

• лонгрид от Русского Репортера: тотальная слежка с использованием всего арсенала современного IT, настоящие концлагеря XXI века, в которых содержится более миллиона человек, территория размером с три Франции, превращённая в тюрьму под открытым небом, инвестиционные мегапроекты и большая политика, специальная тайная полиция "офис 610" и продажа неблагонадежных "на органы". Китайский Заводной мандарин

• а также: в преддверии гей-парада мэрия Тель-Авива развесила на улицах разноцветные флаги Литвы:

четверг, 23 мая 2019 г.

Финал турнира по Тетрису 2018

невозможно оторваться. ногти сгрыз от волнения
с 12-05 самый экшн:



Осторожно, можно залипнуть.

Гельбус

вторник, 21 мая 2019 г.

когда ты 7 лет транслируешь аниме онлайн, а потом внезапно на табуретке заявляешь, что 'нет, мы были созданы показывать новости', это ну такое. я про шикимори, который два дня назад забанили в рф, вчера он снял все ограничения по просмотру, а сегодня заявил, что сносит весь онлайн, потому что так давно задумано. продолжаем следить за руками и квантовыми скачками настроения.

а пока:

Ники

20 мая на 71-году из жизни ушел австрийский гонщик и трехкратный чемпион «Формулы-1» Ники Лауда.

понедельник, 20 мая 2019 г.

8-сезонная опупея

абсурд, доведенный до абсолюта



и жили они долго и счастливо

четверг, 16 мая 2019 г.

грусти пост

К сожалению, на БП все пошло не плану. Свою роль тут сыграла зима: еще когда начался продолжительный рабочий февральский дедлайн с большим объектом на севере, я понял, что не реализую даже часть того, что хотел, велико было желание просто отдохнуть и взять несколько выходных. Думал в апреле все немного наладится, но, к сожалению, вдохновение улетело с концами, слова не сочетались друг с другом, до сих пор так и лежит два далеко недописанных фика, поэтому решил только отдаваться своей основной работе и смотреть чужое творчество. Даже на Люцемании остановился на том, что прислал фото начатых каракуль в вацап Тофке и на этом свернул производство.

оч стыдно и огорчен, что ничего не принес, правда очень пытался (Тофочка знает), но ничего с этим поделать не смог, кроме как постараться нормально ее побетить и не проебать оставшиеся полимеры.

суббота, 11 мая 2019 г.

AMV:



picspam:




Дайджест

• перечитываю Валенка и Пьяня [тм], попеременно опять залил весь планшет/хохочу как не себя/кинкуюсь;
• минутка рекламы: вынудил Тофочка вспомнила про наличие лапищ, и теперь у нее есть не только ао3 [пока пустой], но и фикбук [тоже пустой, но мы в процессе]. не переключайтесь, в течение [...] мы постараемся заполнить его контентом [все три мульёна слов]. присылайте заявки на добавление, кого agua-tofana бетила на дайри :glass:

• продочка к тексту, теперь и в цвете. каждый хочет своего маленького оболдуя лохматого чердачного с вишней и бирюльками:



• полвечера читали с Тофкой треды про рсию, волнительно сгрызли все орешки. прекрасный образчик, как делать не надо. находимся в дилемме и задумчивости. хотя, ознакомившись с никами оргов, мне как-то разом стало все понятнее — 11 лет хоть что-то не меняется. там местами вроде просветлело, но думается, что аутентичность и большинство другого пошло именно от битвин. интересно, мой старый логин уже разбанен? [ифчо я тогда только текст почитать хотел минуя остальное] а то вдруг мне по этой причине нельзя присылать бессюжетный огрызок [тм-2] мини длиною в 9,5к без редактора

пятница, 10 мая 2019 г.

что-то подумал, что в этот раз ваще не оклемаюсь от последнего рабочего марш-броска [ну это когда херачишь-херачишь с утра до часу ночи в режиме нон-стоп и не видно дна], но вроде полежал, одуплил реальность, впервые за ... вспомнил, что к планшету когда-то прилагалось перо, и вместо сна начал ваять Драко и чердачного к Тофкиному тексту. ну, такое

четверг, 9 мая 2019 г.

8-V

вот и еще один год позади. Тофочка вчера додала на три вперед, поздравляла с утра до самой ночи — бирюльками, едой, нематериально-духовным. в общем-то это она заставила меня снова полюбить свой день рождения и относиться к нему не как к наступлению даты очередного тлена, а цирку, блестяшкам, фейерверкам, радости и стоянию на голове. для меня это крайне знаковый текст, она знает, на какие клавиши нажимать, какие струны дергать, симбиоз прошлого и настоящего.
теперь очень люблю этот текст, ведь типа того, так оно и есть - тут я и Тофочка. и он, кстати, неразрывно связан с другим, арты к которому я постепенно восстанавливаю.

:tort:

08.05.2019 в 20:59 пишет agua-tofana:

Маленький подарок для Ловца
Сегодня у меня праздник - сегодня у Ловца день рождения, и поэтому у меня есть внезапная маленькая гарридрака, о существовании которой он даже не подозревает (ну потому что внезапная)) И... я даже не знаю, что еще сказать, потому что вроде бы все уже за сегодняшний день сказала, но кажется, что надо что-то еще))) Словом, еще раз - с днем рождения :love: и держи совершенно небеченный (ну потому что внезапная-2)) подарок! :pozdr3::wine::squeeze::squeeze::squeeze:

Не судьба

На чердак Драко поднялся по очень важному делу, которое никак не мог доверить домовикам, — ему требовалось найти метлу, которую отец подарил два года назад, на его двенадцатилетие. С тех пор Драко успел пересесть на новую, подарок к тринадцатому дню рождения, но сейчас ему не терпелось доказать Гойлу, что даже позапрошлогодняя модель не помеха для победы. Драко воспитывался в убеждении, что на свете нет силы, способной помешать Малфою выиграть, если он того хочет. Гойл почему-то придерживался других взглядов, так что понадобилось доказательство.

Чердак был обширный, пыльный и сухой. Наверное, домовики прибирались здесь редко. Драко подумал, что стоит сделать им внушение. Дальний край чердака терялся за чередой солнечных полос, падавших из слуховых окон, и вереницей больших и маленьких коробок, сундуков и ящиков. Наверняка здесь хранилось немало всяких сокровищ, оставшихся от поколений Малфоев, — старые метлы, описания ритуалов, может быть, даже флаконы с не до конца высохшими зельями. В этом стоило покопаться, и Драко пообещал себе вернуться на чердак позже, но сейчас ему следовало отыскать метлу. Она не должна быть далеко — ведь прошел всего год с тех пор, как Драко с ней расстался. Возможно, она лежит вон в том длинном футляре наверху целой пирамиды коробок…

вторник, 7 мая 2019 г.

1. Younet Translate замутил свой сайт, где корректирует главы (имена, оформление диалогов и т.д.), уже есть первые 20 можноперечитывать

2. Баннер Команды Mo Xiang Tong Xiu novels 2019

3. насмотрелся артов и теперь хочу фиков где: 1. гарри — сын дамблдора от гриндевальда тотал!хроно-au, 2. в гарри-под-лестницей вселяется заныканный хоркрукс гриндевальда и внезапно гарридор [без комментариев]

4. Тони от Кхан в честь др Роба:


понедельник, 6 мая 2019 г.

Дайджест

• Вышла лицензия «Блуждающей Земли» — экранизации одноименного романа Лю Цысиня — китайского писателя и одного из главных современных фантастов. Согласно сюжету Солнце начинает гаснуть, и людям надо искать себе новый дом. Красивый, интересный, космический фильм, который, надеюсь, закупят для некоторых наших кинотеатров ну мы же соседи. Графика очень хороша.



• Еще недели три назад глянул слитый на дорама.тв «Хардкор», который наши на японизированном английском окрестили «Hado Koa» (без комментариев). Кратко: треш, угар и содомия, Ямада каквсигда: ебало опять похудело нукудатыхудеешь, рост уменьшился, и самого уже только на руках таскать, как Дюймовочку. Не видать ему статуэток :gigi: И всю сцену ебли лежит бревном, может потому, что гетная. Очень понравился Аракава — отлично сыграл роль немого дебила со слюноотделением и проблемами в личной жизни, оскара ему за это.

• Глянул второй трейлер Магистра. Мозилла просто выразила все, что ощущаю. Читал, постоянно рыдая в Тофочку, вытирая ею литсо и прикладывая к особо болящим местам, делал длинные перекуры, без сил читал дальше, пролистывая и снова возращаясь. Воистину, она будет держать меня за руку, тем более мы уже в процессе изучения ею карты многочисленных связей.

• И чтоб два раза не вставать. Шел 2019-й год:



хоть что-то в жизни не меняется.

суббота, 4 мая 2019 г.

заходишь такой с утра в интернет, а в новостях:



окей, гугл, отсыпь еще

вторник, 30 апреля 2019 г.

щитаю этот день не может быть без вот таких

Не Хуайсана:



Вэй Ина и А-Юаня:

среда, 24 апреля 2019 г.

гп-комикс

Работа меня подтопила чуть раньше старта ЗФБ и не отпускает до сих пор, хорошо контент команда нанесла до. К сожалению, нигде особо поучаствовать не получилось, только поорганизовывать. Написал текст еще в прошлом марте, но из этого хотелось сделать подобие визуального дневника, поэтому ничо нового судорожно рисовал две ночи подряд до и продолжая в день выкладки артов. Наконец-то использовал планшет по назначению. К сожалению, очень сильно выдохся и в целом наступило перегорание.

Название: Записки лохматого дурачка
Бета: agua-tofana
Форма: комикс (7 страниц)
Персонажи: Гарри Поттер, Драко Малфой, Луна Лавгуд и другие (ГП/ДМ; ГП/ЛЛ/ДМ)
Категория: джен; местами мультипейринг с перечисленными персонажами (в глазах читающего)
Данные: жанр общий (повседневность, AU, таймлайн 6 курс, местами недоюмор); 1372 слова; PG-13
Размер: 2100 х 1500 (1-1,5 МВ)















* * *

Текстовая версия:

2 декабря

Ходил сегодня на квиддичное поле. Встретил Малфоя. Засунул ему снег за шиворот. Так ему, хорьку, и надо. Не сумел открыть шкаф с метлами, моя под кроватью.

4 де­каб­ря

Опять хо­дил на по­ле (мет­лу взял), опять ви­дел Мал­фоя. Выг­ля­дел грус­тным, по­это­му в снег ро­нять не стал. По­сиде­ли. Мал­фой ска­зал, что хо­чет стать пти­цей. Он ушел, а я так и не по­летал. Мно­го ду­мал.

6 де­каб­ря

Бес­сонни­ца не да­ет спать. Зелья не пью. Дин ска­зал, что они как ге­ро­ин — сна­чала дей­ству­ют, по­том нет, а ты про­дол­жа­ешь пить. Рон ска­зал, что он по­шутил, но я все рав­но не пью.

7 де­каб­ря

Ночью гу­лял по зам­ку. Шрам бо­лит. На баш­не встре­тил Мал­фоя. Кру­ги под гла­зами на пол-ли­ца. Спро­сил, не пь­ет ли зе­лий. Он ска­зал, что нет. А я от­ве­тил, что и не на­до, по­тому что про­читал, что они как нар­ко­тики. Книж­ные фак­ты всег­да выг­ля­дят ве­сомее.